Прочие дела домашние
Как чаще вы обращаетесь к людям на "ТЫ" или на "ВЫ"?? Почему?? ?)))))
...здесь я всем говорю " Вы "....я считаю что это ведь Уважение ...
Всё зависит от ситуации и от того, с кем общаешься и где...
50 на 50. В Институте работаю 30 лет, так что всех знаю. С молодыми естественно на "ты", а со старшим поколением сама начинала, так что опять же на "ты". Выкаю посторонним и малознакомым
С незнакомыми и малознакомыми, даже с некоторыми родственниками - на "Вы". С близкими и друзьями - только на "Ты".
на "Вы".
чаще на "вы". почему... ну, так воспитана...
Так как я всё-таки воспитана хорошо (я так считаю) , то ко всем незнакомым людям и людям старше меня - обращаюсь только на "Вы". Если равный по возрасту малознакомый (или незнакомый) мне человек обращается ко мне на "Ты", то могу в ответ тоже сказать "Ты", многих это, надо сказать, "отврезвляет"..))
если не знакома лично- то на Вы! ну и смотря на возраст, конечно
здесь иногда заблуждаюсь, но и пробую на зуб! а так воспитан проавильно!
тут все равно как)))) ) а в жизни разные ситуации) ) разные люди))))
С малознакомыми на ВЫ, стем кого хорошо знаю, даже если и старшего возраста, чаще на ТЫ!
На "Вы" и с большим трудом перехожу на "ТЫ", если перехожу...
Ирина Вельмякина
Так воспитали, наверное...
Почти всегда на Вы, не знаю у меня иногда словно барьер стоит ...видимо это и есть воспитание))
к кому на ты к кому на вы!
всегда на ВЫ. Привычка наверное. Даже к тем, кто младше меня. (Не к детям конечно же).
на ВЫ. Ну просто это правила приличия. Только к хорошо знакомым на ТЫ
на ВЫ, но на площадке с дочкой дети играют к ним на ты обращаюсь поскольку все еще мальенькие
К малознакомым и женщинам на ВЫ, к остальным в зависимости от ситуации.
На Вы к незнакомым людям. На Ты когда уже какое то время пообщались.. ну и естественно к своим близким и друзьям...
http://www.youtube.com/watch?v=azz7V799AWQ
Ты-как родство душ. Вы-проявление правил этикета.
Светлана Суслова
Чаще на "ВЫ".
Фамильярность редко себе позволяю.
Чаще на ВЫ-издержка профессии, работаю в школе!!
Мне на Вы проще обращаться, на ты только с близкими и хорошо знакомыми. А вот почему-ну даже и не знаю...
Всегда на Вы. На Ты перехожу, когда с человеком уже долго общаюсь.
На "Вы", потому что так воспитана, на "Ты" только со знакомыми сверстниками.
на Вы - просто из-за уважения и желания, что б к тебе относились также. Обращение к незнакомому человеку на - ТЫ - звучит по-хамски.
Всегда та "ты". А ты как обращаешься?
Я всегда на Вы как-то так, для меня это знак уважения, ну и дистанция определенная..