Прочие дела домашние

Почему люди так редко живут настоящим? Чаще копаются в прошлом, мечтают о будущем? А настоящее? Что с ним? Почему нас ча

часто нет там, где мы в самом деле находимся? Почему человек так устроен, что не хочет замечать прекрасное в сегодняшнем дне? Почему мы чаще находимся со своими мечтами, чем с настоящим?
Недальновидно думать о дальнем. Строя планы, народ (Я, в частности) не расчитывает, что есть другое мнение. и чьи-то планы могут резко пересекаться с Вашими. Часто не в пользу Я. И вот эта отсебятина и завышенное самомнение частенько перечёркивают радужное Завтра. Которого, собственно. может и не случиться по вине упавшего на голову кирпича или водителя-лихача....
Аа прошлое-...оно было... что по нему плакать-то. Перебирать Вчера можно. разве что, анализируя свои ошибки. Но не долго. и не часто.
Жить надо Сегодня. ..А там, как карта ляжет
Елена Абрамова
Лучший ответ
Люди вспоминают о хорошем былом.... люди мечтают и желают более лучшего, счастливого будущего.... а в настоящем, в ежедневном, что есть, то есть... нет воспоминаний добрых, или мечт... нет выбора, не знаем, что через минуту нам преподнесёт судьба... мож смех, иль слёзы, мож добро, иль зло, а может радость или горести душевные порывы... неизвестность в настоящем... людей она пугает..)
Лариса Попова А я считаю, что нужно просто захотеть увидеть хорошее в сегодняшнем дне)) И радоваться этому)) Ведь через какое-то время.... настоящее станет прошлым, и о нем люди будут вспоминать с ностальгией))
Чей та... я например, преимущественно настоящим живу, это не мешает мне думать о будущем. в прошлом не копаюсь
..svetik Lee..
потому что настоящее - это СЕКУНДА.
Юлия Тимафеева
значит у них просто нет настоящего.... нечем жить....
а что есть настоящее? оно тут же становится прошлым. можно сказать настоящего и нет.
Ерназарова Айгуль настоящее -это миг между прошлым и будущим)))
читала Эрнеста Цветкова. там про это целая книга. потом часто себя ловила - а где это я щас находилась? автоматически что-то делала, а где была, о чем думала - не помню
не научили быть здесь и сейчас
женщины живут так, словно вчера нет... завтра хз
Наденька =*
ну дак так устроены гены воспитание
настоящее - отстой
прошлое - боль
будущее - надежда на хорошее
а что оно- настоящее-? которое буквально сегодня же может измениться и не в лучшую сторону, как показывает практика)
витать в облаках. рассчитывать на -авось- и не снимать розовые очки?
ан.. нет! книжку почитать, которых начитались за всю свою жизнь)
или сшить что-нить ..когда в жизни кроме иголки и нитки ничего в руках не держал.. отсюда, сшить и выкинуть?)) связать, сюда же)) при этом сколько трудозатрат и опять же денег!
Потому что у нас есть разум.
ВЧы
Vera Usaciova