Прочие дела домашние

зачем постояно возвращатся к прошлому... лучше ведь жить настоящем? разве нет?

Рима Есенбаева
а я за..
Мария Глухова
Лучший ответ
Прошлое - это опыт. Крайне тупой вопрос.
Лена Ростова
расскажи это евреям))))
Kira Kim
... Без прошлого нет настоящего, без настоящего нет будущего, замкнутый круг )
- Всё новое - это хорошо забытое старое., Движение - Жизнь...
... Прошлого уже нет, Будущего ещё нет, Есть лишь Настоящее - но оно не возможно ни без одного - ни без другого ))
- Эта цепочка правильных измышлений ясно даёт понять один факт - а именно тот, что такого понятия как Время - не существует - мы Есть везде и сразу - и вчера и Завтра ))) только сконцентрированы на Сегодня - так устроено сознание - поэтому прошлое само накатывает из будущего, человек - как белка в колесе )...
Надежда Бу
Согласна.
Aliciya Agency
меланхолия.. ностальгия...

но надо настоящее и будущее сделать более лучшим и счастливым
Anna Lev
Как вариант, что бы возвращаться писать с мягким знаком.
А в общем, человек есть его память, убери прошлое из памяти - по сути убьёшь человека.
Viktoria @t@i@m@a@
Не всегда
Света Пащенко
Карнеги что ль перечитала? "живите в отсеке сегодняшнего дня"
Chyburashka Xd
Все правильно )
Не во всех случаях.
Ну если настоящие лучше прошлого то да. Но тут есть одно но когда человек переносит особые события которые ему кажутся трудными то в настоящем он вспоминает какой он был сильный и как это преодолел и в настоящем с восторгом вспоминает и гордится этим что заставляет жить этим воспоминанием и от вдохновения строить будущее. ВОООТ.
Gulnaz))) Serikovna)))
Не во всех случаях.