Прочие дела домашние

А вам удалось оставить в покое прошлое и жить настоящим? Или....

да
удалось
оставила вчерашнее, новым сегодня живу, чтобы в завтрашнее с улыбкой смотреть
Светлана Воронина
Лучший ответ
Удалось!
Jemchujina .
Мне - да. . Оно, правда, иногда без спросу напоминает о себе..; -))
Я живу только прошлым.. . Знаю, что не правильно. Но у меня нет настоящего и не будет будущего...
***zarina ***
Не помню кто сказал эти слова: Государство, не хранящее свою Историю - государство без Будущего.
Думаю, эти слова, в полной мере, относится и человеку. Нельзя забывать (оставлять в покое) своё прошлое, на нём учиться надо.
Lachyn ****
не совсем.... стараюсь... но ничего не получается)
Пытаюсь от него избавиться, но не всегда получается...
Я никогда не держалась за прошлое...
Удалось. Без или...
В покое конечно.... я же не дурочка, чтобы себя чем то истязать, только вот это часть моей жизни, и все равно многое иногда всплывает в памяти, от этого никуда не денешься, только вот эти воспоминания не мешают мне нормально жить, и это самое главное.
Удалось.
К сожалению нет, ещё и хлещут меня этим прошлым, бывает очень больно.
Оставить прошлое в покое - не значит забыть о том, что с тобой было. Это - Ваш опыт. Живем мы все настоящим, но опираемся на прошлое.
Katrin Golban
к счастью удалось.. .
правда не с первой попытки, но надеюсь на этот раз окончательно....
или...
Да...
дано с трудом....
уу.. это уже смотря какое это прошлое)... я вот нет).... и не хочу).... я это прошлое опять в настоящее вернул).... здорово.... знаю, что это от части неправильно) ,но уж как есть)... не виноват же я, что вот такое оно... это прошлое))... но в любом случае, если когда-то мне придётся его отпустить, то я никогда его не забуду)...
прошлое оставил в покое еше в 6лет)
зачем оставлять! от него не убежишь! прошлое нужно принять, сделав соответствующие выводы и жить дальше... если прошлое было с болью то рубец останется.. . это жизнь... так мы становимся сильнее и мудрее...
Elena Shchedrina
почти...
Да! ! Но было очень тяжко. Даже больно.
да, с трудном большим