Прочие дела домашние
вы способны оставить в покое свое прошлое?
или тащите за собой, перекладывая, вспоминая, перебирая обиды, неудачи, победы и заслуги?
ВОЛОЧИЛА ЛЕТ ДЕСЯТЬ, устала, плюнула, оставила его там и стало легче..
конечно. забыть просто и все! тем более оно совсем не нужно...
Прошлому место в прошлом, на фиг мне лишним голову забывать))))))))
Стараюсь жить сегодняшним, более того - одним днем. То есть в будущее тоже не заглядываю. Но тем не менее от прошлого никуда не денешься, иногда оно напоминает о себе.
Прошлое иногда вспоминается, но иногда мне кажется что это было не со мной так оно далеко позади это прошлое. Но всегда понимаешь, анализируя свою жизнь, что все что ни делается - к лучшему. И даже такое выражение: "Не было бы счастья, да несчастье помогло" теперь имеет ясный смысл.
Я... благодарна своему... "прошлому"...Сложись жизнь моя.. "тогда" иначе... Кто его знает, что бы я сейчас... из себя представляла?... Имела бы то, что имею?... Встретила бы Того... кого встретила?... Может жила бы... плыла бы по течению... А мое.. "прошлое" мне такую... закалку жизненную дало, что меня и сейчас... подбросить, я в воздухе перекручусь... и, как ошка на четыре лапы встану... Покряхчу маленько... И пойду дальше!
без прошлого не было бы меня такой какая я сейчас
даже отрицательный опыт - бесценный, что-то формирует во мне
а уж положительные воспоминания стараюсь не забыть никогда
Моё сегодняшнее так сильно зависит от прошлого, что я вынужден делать выводы на будующее не забывая о прошлом.
На мой взгляд, умение оставить в покое свое прошлое - это очень редкое умение. И своего рода мужество.
Да-да, мужество. Поскольку копание в собственных несчастьях и обидах (предчувствую бурю возмущений со стороны пользователей. по этому поводу, с приведением собственных примеров и прочее) так вот, самокопание и барахтанье в своем прошлом, зачастую негативном, опыте - суть весьма упоительное занятие. Окрашенное тонами саможаления, самовозвышения или же самобичевания - на вкус копающегося.
Конечно, я вспоминаю прошлое без этого никуда, но я не перемалываю обиды, стараюсь не думать о плохом:))
вспоминаю иногда, но только для того, чтобы на своем примере показать как не надо делать, и что из этого может получится
Я бы с удовольствием, но это Прошлое не дает мне покоя!!))