Прочие дела домашние
Как бы вы отнеслись к переносу каких-то элементов жизни и быта из прошлых браков в настоящие отношения? (пояснения внутр
Я нахожусь во втором браке. Мой нынешний муж (за плечами две брака) частенько покупает или планирует покупать вещи, которые были у него с прошлыми женами (холодильник, телевизор прочая техника и предметы быта). Когда разговор зашел о том, чтобы завести собаку, он "проголосовал" за породу, которая была у него со второй женой. А однажды подарил розы и духи, а потом случайно выяснилось, что розы того же сорта он дарил на свадьбу первой жене, а духи еще какой-то даме из прошлой жизни! Я оскорбилась и высказала свое недовольство на что он ответил, что он делает так не потому что и не для того чтобы все эти предметы напоминали ему о бывших, а т.к. это проверенные бренды и зачем изобретать велосипед.... Прошу высказать свое мнение.
если муж устраивает во всех остальных отношениях, не стоит обращать на это внимание.
я вас понимаю. но у мужчин и правда так бывает - не со зла. так что старайтесь по возможности не обращать внимание
Холодильник, телевизор, и в прочей бытовой технике вообще-то нуждается любая семья. )
Розы, духи…… . По-моему вы ревнуете) Вы же знали на что шли, теперь остаётся
только смирится, он же не может выкинуть года из своей жизни.
Первое, что может быть - человек просто не любит новшества, что когда то попробывал, за что похвалили, то и купил.
Второе - может не желание перестраиваться под "очередную жену" .
Не обижайтесь на меня, за такие слова.
Мне бы было чуднО, если бы мне предлагали что то мне не подходящее и не нравящееся.
Это то же самое как если первый муж любил бы плов, и второго (который плов не любит) я бы кормила
этим пловом. Это просто значит, что я не считаюсь с желаниями мужа.
А когда не считаются с твоими желаниями - становиться некомфортно.
По поводу духов добавлю - я думаю, что когда на виду у жены стоят духи которыми она пользуется (и не одни)
не увидеть марку этих духов невозможно... А при нынешней технике, достаточно сфоткать флакон на мобильник и
купить такой же в подарок (абсолютно не напрягая мозги) . Вряд ли жены обидется на такое внимание. Я думаю
что как раз этим муж и поразит жену - купил то, что жене нравиться.
Не обижайтесь на меня, за такие слова.
Gauh@ra )))
да нет... все, то он покупает или дарит, действительно хорошего качества и ПОДХОДИТ мне, включая и духи
ну вы утрируете, просто скажите, хочу другие цветыц и другую собаку, вы ж определенную породу хотите
Вас обоих жизнь ничему не научила. Он поглупости вам рассказывает о своих бывших, а вы ведетесь на это.
Ну а какая разница... Ваш муж любит постоянство. Куда деваться, терпите.
Мне кажется, что цветы и духи -это не серьёзно.... вполне возможно, что Ваш мужчина действительно покупает их, опираясь на опыт, что это были хорошие цветы, духи, конфеты и т. д. Для мужчин вообще стресс выбрать что-то для женщины, особенно то в чём он не сильно понимает!
Было бы хуже если бы он сравнивал Вас с женой в более личном и индивидуальном. Например, в готовке говорил бы, что бывшая жена лучше готовила или в каких-то интимных вопросах была лучше. Это было бы поводом поинтересоваться почему он тогда сейчас с Вами и задуматься почему он не може её забыть... .
А более мелкое можно решить, не накручивая себя, просто обьясните ужу, что каждая женщина хочет чувствовать себя единственной и неповторимой и следовательно хочет получать подарки индивидуальные, непохожие на други. Скажите какие цветочки вам нравятся и он обязательно в следующий раз Вам их подарит:).
Спросите, почему же эти проверенные вещи к разводу привели? И вообще попробуйте после фразы "а вот с бывшей женой" сразу в дыню ему.... должно помочь...