Прочие дела домашние

Ребёнок от прошлого брака и новые отношения

Друзья помогите...
С бывшей женой отжил 7 лет, расстались из-за измен и пьянства с её стороны.. Есть общий ребёнок (4 года).
Сейчас я в новых отношениях... Не живём вместе уже как год с бывшей.
Я общаюсь по поводу ребёнка и с ребёнком через бывшую жену, разговоры строго насчёт ребёнка...
Ничего лишнего не спрашиваю..
Проблема заключается в том что нынешняя девушка очень сильно ревнует и хочет что бы я больше никогда не звонил матери моего ребенка и ничего не спрашивал бы. А если я хочу что-то узнать насчёт ребёнка, то спрашивал бы у матери бывшей.
Но суть в том что мама бывшей особо ничего не расскажет и я толком ничего никогда не узнаю.
Что делать в этой ситуации не знаю..
Ведь я люблю нынешнюю девушку очень сильно, но от ребёнка отказаться не могу....
Дополнение:

Совсем забыл, бывшая словами пыталась вернуть меня 2 месяца назад, но я ей доходчиво объяснил что нет
По закону вы, имеете право общаться со своим ребенком, вы же не с ребенком в разводе, а с его мамой.
Установите по договорённости время когда и на сколько вы, будете сына к себе забирать для общения с ним.
Ходите вместе гулять и на различные детские мероприятия, покупайте ему вещи которых у него нет) . И участвуйте в жизни своего сына, это мудро, это правильно.
Для этого вовсе не нужно по 3 часа с бывшей общаться. И вообще вы, всё вопросы Можете и даже должны обсудить в втроём! Вы, бывшая жена и новая подруга.
а чтоб об очередной встрече договориться (для прогулки). достаточно и 3-х минут!
Маруся Поплаухина
Лучший ответ
Если мать ребёнка пьёт безпробудно, то лучше вам забрать ребёнка себе . Если девушка любит, то она всё поймёт.
Gulnurа Almuhamedova
Катерина Гранкина Бывшая не пьёт больше
объяснить девушке, если до нее до самой обычные вещи не доходят, что у вас есть ребенок, что с бывшей женой вы связаны этим на всю жизнь, и что общаться будете в любом случае, и алименты платить и тд. А девушка это либо принимает, либо нет. На мой взгляд, когда вступаешь в отношения с мужчиной, у которого уже была семья, нужно четко понимать определенные вещи, если не готова принять, то даже и не нужно начинать. А вам лучше задуматься, нужны ли вам новые отношения, начинающиеся со скандала. Наверняка, есть более умные и достойные девушки
Юля Л
нее, тут надо сразу твёрдо сказать, ты знала, что у меня есть ребёнок, общался и буду общаться, а она пусть решает, нужен ты ей такой или нет.. а будешь, менжеваться, как вша на привязи в таких отношениях будешь, она же тебя потом и бросит, за бесхребетность!
Слать девушку далеко и навсегда
Вы должны обязательно поговорить со своей девушкой и сразу расставить все точки. Объясните ей что вы отец этого ребенка и останетесь им всегда, даже после того как у вас с ней появятся еще дети и пусть уже она сама решает надо ей это или нет.
Ольга Зырянова А при чём здесь отец и вести общение с ребёнком через бывшую любовницу?
Общаться по поводу ребёнка это вообще ничто. Ребенка нужно и к себе тоже забирать. И почаще. А если кому-то не нравится - идет подальше..
Либо ваша новая девушка принимает вас вместе с ребенком, либо она вам не нужна.
Юлия Рыбакова
Ваша девушка изначально знала о вашем ребёнке? Значит она не должна препятствовать вашему общению! Ни при каких обстоятельствах не отказывайтесь от ребёнка... Он ваша плоть... В нём течёт ваша кровь...
завтра она скажет, что бы с друзьями не встречались, потом с родителями, если новая девушка вас любит - она вас поймет, а не поймет - вы просто ее игрушка
А потом она скажет — не общайся с ребенком, трать деньги только на нас и нашего ребенка.
Пусть девушка родит ребёнка от бывшего и общается 18 лет каждый день по поводу ребёнка. Тогда ситуация будет уравнена, Вы же не будете ревновать, подумаешь, ребёнок от другого мужчины и бывший любовник...
Катерина Гранкина Вы больной человек, но спасибо
Представьте ситуацию: с мамой ребенка что-то случилось, страшное, на столько что в жизни ребенка ее не стало. Ребенка Вы заберете себе а девушке придется стать для него матерью. А если не согласится? Ребенка в детдом отдадите? Не надо всем пытаться угодить, да и девушка Ваша должна понимать что через 3 года ребенок пойдет в школу, повзрослеет и Вы будете с ним напрямую общаться. Если она готова стать в случае чего для ребенка мамой то думаю и 3 года общения пережить сможет.
Наталья Голомах Вот как раз ребёнка взять в семью, сколько угодно чужого, никто не откажется. А вот когда твой "юноша" обязан по гроб жизни ежедневно созваниваться с бывшей любовницей. Если Вы такой добрый, обязательно заведите своей жене такие же отношения с её последней до Вас любовию, это ж "для ребёнка", Вы что, против детей, чайлд фри?
У меня от первого брака тоже дочь, но я не с кем не общаюсь - предательство не прощается никогда.
Яна Мячина
Отношения это ещё не любовь
Вы просто наверное не любите новую девушку
А то что она ревнует это естественно и Нормально
Большинство нормальных девушек не любят когда их ставят на второе место
Ну тогда отсудите ребенка себе)) Тогда точно контакты с матерью вашего ребенка сведете к минимуму.. Ваша новая жена будет довольна?)))
Asel Amatova