Прочие дела домашние
Уроки, извлеченные из прошлого, помогают жить в настоящем?
мне кажется от себя не уйдешь. . и на одни и те же грабли можно наступить много раз.. . и дело не в том что урок плохо усвоил.. . это человеческий фактор. . плюс наверное эмоции
Конечно! Я научилась не наступать дважды на одни и те-же грабли.
Уроки из прошлого не извлекают, они успешно в прошлом забываются.
Уроки извлекать надо из настоящего, и в настоящем же их применять,
с прицелом на будущее. Но надо и помнить, что будущее когда-то станет настоящим,
а настоящее благополучно превратится в прошлое, вместе со своими уроками.
Вывод: получил сейчас урок - тут же его используй. В крайнем случае - запиши в настольную
записную книгу-летопись.
Трудно лгать самому себе, но всё едино веришь.
Помогают, если для себя делать выводы и учиться не повторять уже раз совершённых ошибок.
Конечно, бывает и так, что сколько жизнь не учит, всё равно наступаешь на одни и те же грабли в надежде, что вот сейчас всё будет по другому.... Но только тогда и плакаться не надо, и сетовать, что виноваты все и как же так....
Наверняка!!!!
Конечно!
да, безусловно, мне так точно, но есть такие кому по фигу прошлые ошибки, знаю таких людей. и это печально
В чём то да.... но всё равно чаще эмоции берут верх и тогда все усвоенные уроки на смарку))) Если умеешь трезво оценивать ситуацию ( что случается редко) , тогда конечно, благодаря тем самым урокам, сумеешь мудро выйти ))
если из урока извлечь что-нибудь, то помогает.
не всем.. . многие люди с завидным упорством наступают на одни и те же грабли...
Да, и че -нибудь мудрить, изобретать.
Конечно:)