Прочие дела домашние
До скольки лет вы помогали вашим детям в школе с уроками? И до скольки помогали вам?
Муж, даже в универе, помогал дочери с вышкой! Зато она у нас н бюджете училась и стипендию постоянно получала!
мне не помогали, я детям тоже. они у меня в продлёнке домашку делали
Уточните, что понимать под "помогали"? Решали за него, решали с ним, проверяли его решение?
Первого не делали вовсе, второе и третье иногда делали до 6-7 класса..
Мне мама помогала до 5 класса. Своим сыновьям я помогала даже в колледже и в институте.
Мне не помогали, а если и была помоЩь. то только разовая. раз в год какую-нибудь задачу решить. последняя помощь была от папы, когда я уже в техникуме училась, помог мне один чертеж сделать. Дочь закончила 9-й класс, я ей так же помогаю разово, когда попросит, иногда что-то объяснить, иногда что-то распечатать или нарисовать.
мне не помогали.... я же дочке помогаю, но она пока только 1 класс закончила.... как дальше дело пойдет-посмотрим....
Пока детям нужна эта помощь-обязательно помогала, причём сначала по их учебнику вспоминала этот школьный материал на основе которого задана дом. работа
Мне никто и никогда не помогал - брат только рисовал наглядный материал, а уроки сама делала. Сын тоже учился сам. Я просто распланировала его день так, чтобы он успевал и поспать, и погулять, и уроки написать. Сами приучаете детей к своей помощи, вот они и сидят, маму ждут до вечера.
...мне папа до 12 лет ..а вот я своим вообще не помогала-они учились за границей при посольстве-мне повезло..
мне не помогали-меня контролировали. сама делала с 1 го класса-некогда было родителям-училась хорошо. Детям.. только первых 3 месяца контролировала, чтобы вошли в школьный ритм-работать сложно было ребенку за партой-уставал морально. а так.. только ежедневно 5 новых слов по английскому и повторить старые-письменно и устно-никаких там пауз-включая каникулы-новый год или там землетрясение-меня не волновало-так контроль до 6 го класса-запас слов был большой-дальше сами как то. по остальным предметам.. да вообще не парилась-в школу пошли подготовленные и могли с отрицательными числами работать и знали таблицу умножения а читали.. с 4-х лет сами-потому и научила рано читать-некогда было мне-работала много.
мне практически не помогали, сын в колледже - до сих пор помогаю
мне не помогали, мне хотелось и нравилось учиться.... старший сейчас окончил первый класс, и ему нужно помогать, потому как он может просто забыть сделать уроки, или сделать, но не всё....вопчем контролировать нужно
мне не помогали, иногда так, когда не получалась задача и начинала реветь-папа садился разобраться. и чилась прекрасно. сыну видимо и экзамены я пойду сдавать-вообще учится дети не хотят-неинтересно вообще! и учебники стали дебильные, да и в школе им неинтересно-только деньги сдавай.
помогали, но о-очень редко, так как всё дела сама, в первом классе была против помощи, а потом уже как-то так и повелось
я не помогала только проверяла в первом классе в последующих классах даже нге проверяла домашку, в этом году закончили гимназию с золотой медалью
мне папа помогал еще в 5 классе с математикой. потом сдался. и я уже училась сама.
свой сын еще в школу не ходит
Моя мама, конечно, не сидела со мной рядом, когда я делала уроки, но всегда была готова помочь. Она всегда знала, какие темы мы изучили, а какие будут попозже. Итог- золотая медаль.
Дочка закончила четвертый класс, помогала.... Думаю еще пару лет буду помогать....
Мне помогали до 2 класса, потом делал всё сам.
Я помню, что только до 3 класса помогали, а потом сказали. что делай все сама, типо свое отучили)))) Но моим детям я обязательно буду помогать с уроками хоть до 11 класса. Только в пределах разумного, а то на шею сядут)