Прочие дела домашние

А у ваших детей, в школе есть такие уроки, которых у вас не было, и вызывает много вопросов, что они там делают))

Вот у моего есть конструирование, драма, элементарное ознакомления с логически мышлением.... И это нулевой класс)))
Да. У моей девочки индивидуально есть урок катания на машине с учителем и это в 3-м классе! Но учитель говорит так надо, значит надо
Марина Пономарева
Лучший ответ
Предметов полно, но они все "вольные", то есть "каравай-каравай, чего хочешь выбирай": хочешь Астрономию, хочешь Закон Божий, хочешь Кулинарию, и так далее. Требование одно: не валять дурака, а один из предметов придется выбрать. Преподам нет дела, сколько к ним придет - 40 человек или двое, В принципе, достаточно разумная система.
Лена Маслова
пока нет. первый класс. а в нулевом я не училась
Логика была во втором классе, куча каких-то правил сложных, очень сомневаюсь что дети их запомнили...
ОБЖ. Не было ни у меня, ни у старшего сына
Есть. Основы светской этики и религиозной культуры (ОРКСЭ) -уже язык сломать. 4-5 класс.
По поводу этого предмета у нас были родительские собрания. Выбирали под подпись, кто что желает для своих детей.
Выбрали.
Я- именно светскую этику, христианство и в Воскресной школе при храме можно изучать. Ладно.
Учебники интересные. Спрашиваю ребенка-что на уроках рассказывают (оценок и дз нет) -говорит, а мы бесимся. Учитель опытный.
И вот зачем, спрашивается, было огород городить. А ведь предмет действительно интересный, можно было многому хорошему детей научить
да, довольно таки несколько предметов, которых не было в моем детстве. Один из предметов - это права и обязанности граждан страны. По-моему, не самый бесполезный предмет.
Безуминка *
У меня вызывает вопросы, что они делают на уроках, которые даже были... например, сегодня мы придумывали небылицу... ээээ, в 8 лет в стихах? А окружающий мир вообще идиотская затея, исключительно по причине постоянных дз с фотками всякой хрени
Бакира Рендибаева по идее, Окружающий мир, это немного природоведения, немного истории, вроде адекватный предмет. Полезный. Интересный. у нас хрень фоткать не задают)
Наоборот, у меня были предметы, которых нет у него.. И да, он мне завидует!)) Чесслово!))
Опк - основы православной культуры. Причем эти часы отняли от основных предметов.
А еще Изо, которое будет аж до 9 класса. На кой им рисование в таком возрасте, кто хочет может записаться в художественную школу.
У нас вся программа построена на логическом мышлении, а так было ИГЗ, проект, у подруги у дочки что то связано с религией, в общей у каждой школы свой уклон
Экология-фигня какая-то.
вопросы у меня к изо, музыке, труду и физре.... что это делает в школе?
Светлана Окапская Дают мозгам разгрузку)
у меня в школе в 5-6 классах был урок КСК (я хз как это расшифровать) , там взяли все три (а, б, в) класса и поделили их на 4 группы, и каждой группы своё занятие (игра на пианино, плетение корзинок, основы монтажа и снимание мини-фильма (я у мамы режиссёр)) и каждую четверть группы менялись занятиями, при этом ты можешь почти свободно кочевать из группы в группу, у моих родителей такого не было