Прочие дела домашние

Когда Ваш ребенок окончит школу и станет вопрос "кем быть" ...

Вы будете ориентироваться на выбор ребенка или выбор ВУЗа будет за Вами?
Я его на электротехнику посылала, он хотел что то типа дизайна, отец был за строительство. В общем строительство он и закончил. Он думал, что на электротехнике сложнее учиться. Потом понял, что выбрал самое сложное. Ничего, закончил с красным дипломом.
Инна М
Лучший ответ
Дочь какой институт выбрала, в такой и поступила.

По любому выбор за ней, жить то кому.
Sulushash Ybrahym
Дочь - первокурсница. Определялась сложно, но сама. Моих робких советов не слушала, но я и не настаивала. Хоть я ее выбором не особо довольна, но помалкиваю...) Я так считаю: надо будет - переучится...
А она довольна всем, учится с удовольствием. Сессия скоро...)
Толеу Сухановна Где и по какой специальности учится?
чет мой выбор никак не сканал.. он даже англ для егэ не выбрал...
Мария Мурашова
В ин. яз пойдет, все давно решили.
Ему было фиолетово - куда.
Закончили, а вопрос пока остается насущным. Хочется всего и сразу.
Мой ребенок сам все выбирал и решал, просто сначала на семейном совете обсудили, что интересно и нужно ЕМУ, а потом думали, какой именно ВУЗ выбрать по той специальности, которая интересна ЕМУ, Родители в силу опыта могут что-то подсказать, но не решать. У нас есть семейный совет, но последнее слово за тем, кого ситуация касается.
А.
Айжан .
Я просто подсказала куда, в соответствии с возможностями и интересами.
человек должен сам выбирать без вариантов, иначе 1. Обвинит вас в своих неудачах, если навяжете свой выбор; 2. Не обвинит, но будет мучится всю жизнь не на своем месте.
Помогу советом, если потребуется. Но давить на него не буду.
У меня ребенок сам выбрал лицей. Вот теперь разгребаем. Самостоятельность хороша, когда человек к ней готов. А то вот эти "хочу" все-равно потом родителям на голову падают. Жалею теперь, что не настояла на моем выборе. Я же лучше видела какие способности.
понятия не имею.... скорее всего предложу варианты, помогу определиться....
**
***катя ***
Сами все выбирают. Я не считаю нужным вмешиваться в их жизнь
Даша Ионова
Выбор за ребенком, ей жить.
Должен быть выбор. Но это не значит, что выбор будет непременно за мной. Направлю, если надо будет.
Лидия Левина
Должен выбирать ребенок!
Наташа Попова
Томочка Даминова м сказалда кроха, быит министром хорошо, продавшицкпроституткой хорошо, но киллеру лучше...
я бы в киллеры пошёл - пусть меня научат
Томочка Даминова м сказала кроха,
быть министром хорошо, продавшицей - плохо!

проституткой хорошо, но киллеру лучше...
за мной
Скачаю в интернете все списки профессий, про каждую все подробно разъясню. Если сама понимать не буду опять же интернет помощник. Конечно буду ориентироваться на его желания.
тест на профориентацию, а так выбор за ребенком
Если ребёнок будет знать кем хочет быть поддержу однозначно. Если будет метаться подскажу хлебное место
За мной
как и мне дали выбор так и я, человек должен заниматься тем чем хочешь, а не тем чем хотели бы его родители
не за тобой а за мной