Прочие дела домашние
Как по вашему со скольки лет девочкам разумно красить ногти в школу? и вообще со скольки лет стоит приучать к маникюру?
К маникюру - с раннего детства, от того, как обрезаете ноготки, сильно зависит форма. Мне подрезали ровно с детства почему-то и пришлось довольно долго исправлять край на овальный после того, как стала сама себе ногти срезать. А красить неброскими лаками стала лет с 14-15.
Я на это вообще внимания никогда не обращала. Я играю на пианино, ногти всегда были короткие. Какой тут лак или маникюр?
маникюр (то есть аккуратно подпиленные, удаление кутикулы) я сама себе делала с 11 лет
а вот красить ноги начала лет с 13
вообще в 90-е были модны яркие лаки
потом я возненавидела лаки для ногтей
есть только прозрачный и ягодный (для особых случаев) , а так за ногтями ухаживаю, но не крашу
а вот красить ноги начала лет с 13
вообще в 90-е были модны яркие лаки
потом я возненавидела лаки для ногтей
есть только прозрачный и ягодный (для особых случаев) , а так за ногтями ухаживаю, но не крашу
Моя тоже в сад с маникюром ходит :)) Бледно-розовый или бесцветный лак на ноготочках.. . Так она их не грызёт - жалко :))
я считаю, что в школу вообще не уместно красить ногти
Я классе в 7 начала.
Мое мнение что чем раньше, тем лучше. Чистые, ухоженные ногти, покрытые полупрозрачным лаком уместны даже в детсадовском возрасте. Нужно приучать девочку быть красивой. Не размалеванной куклой, а эстетично красивой.
Kristina Retunskaya
Но вообще то нокоть должен окрепнуть, что бы не крошился и тд
Нынче молодёжь продвинутая пошла. Наверное лет с 14-ти можно. Нам не разрешали вообще.
Любовь Витола
я тоже только студенткой начала красить ногти))
Мои в сад с накрашенными ногтями ходят.
Любовь Витола
в садике ругали
красила на ногах:)
красила на ногах:)
К ухоженный ногтем - с рождения, а к лаку как начнет активно проявлять интерес.
маникюр и мужчины делают а вот в школу с накрашенными ногтями до выпускного бы не пускал.
мне 12 лет, у нас много девочек красят ногти. мне кажется красить ногти можно с 11-13 лет, но маникюр делать только лет с 17-18.
лет с 14-15.В моём понимании
Да хоть с детского сада!
Liubov Savvateeva
https://otvet.mail.ru/question/216826539 посмотрите пож-та
c 6 лет
лет с 11-13 нормально красить ногти я сама то в более раннем возрасте начала красить ноготки где то с 5-6 лет
в 10-11лет
Я думаю что лет с 12-ти., и то не ярким цветом.
10-12 лет. Девочки должны приучатся ухаживать за своими ногтями, делать это можно и в более раннем возрасте)
моей двоюродной сестричке скоро 3 года будет они уже ногти красит (точнее она хочет а её мама ей красит)
12- 14
Похожие вопросы
- До скольки лет вы помогали вашим детям в школе с уроками? И до скольки помогали вам?
- Как вы думаете, со скольки лет можно прокалывать уши девочке? и надо ли вообще это?
- До скольки лет, как считаете, девочки играют в куклы? Подарили дочери ( 7,5 лет) дорогущую куклу. Она с ней повозилась
- Сколько лет Вашему ребёнку (мальчику или девочку) и готовы Вы к школе или в детский сад пока ходите???
- Навеяно... По-вашему, со скольки лет девушка становиться женщиной? А то тут в 22 уже тетками себя считают...
- со скольки лет вы своим деткам разрешили с вами сидеть ночью встречать Новый Год?
- Мама не разрешает красить ногти в 13 лет
- Вы сами делаете маникюр или в салоне? Обычный или гель-лак? Наращиваете ногти? Или не красите ногти совсем?
- Можно ли новорожденной девочке красить ногти? И стричь тоже? а волосы стричь когда можно?
- Родительницы деток начальной школы))) Вопрос по большей части к вам: со скольки лет ваш ребенок стал самостоятельно
И как лак мешает игре на пианино?)