Прочие дела домашние

Можно ли новорожденной девочке красить ногти? И стричь тоже? а волосы стричь когда можно?

просто у наших родственников родилась девочка, когда ей было месяца 2, то они отмечали там какие-то еврейские традиции.. . я подробности не знаю. . фишка в том, что маленькая девоча лежала в нарядном конверте с накрашенными ногтями... .
это же вредно наверное? ?

а насчет стрижки ногтей- просто интересно узнать, где-то читала, что до года нельзя. . но почему? негигиенично же!! !

и еще говорят, волосы нельзя стричь до года.. это суеверие или медиц. факт?
если суеверие- ф топку его, я сделаю все с точностью до наоборот )))
а в попробуйте пару месяцев не стричь ногти! посмотрите что будет! это бред сивой кобылы! и красить конечно тоже не надо. У ваших друзей обычаи свои. а волосы в год стригут просто чтоб детский пушок состричь и дать дорогу новым взрослым волосам
Maskova Lilya
Лучший ответ
у некоторых нородов первый раз ребенка бреют на лысо обязательно в 40 дней. а ногти сразу надо стрич, они у них как бритвочки острые . Они себя ими царапают. Ну а красят не думаю чтоб они лаком их красили, наверноо чтото специальное. -традиции у всех разные
Суеверие :-) Хотя от лака я бы воздержался: есть у детей такая забавная привычка - руки в рот совать. кстати, педикюр тоже не стоит - они и с ногами это проделывают :-)
@@
@@альбина@ @
ногти и волосы стричь можно, и по-моему нужно! а красить.. . страшного ничего нет, каждый сходит с ума по своему.
стричь ногти обязательно, если не стричь их, ребёнок сам себя поцарапает, да и вас, ногти будут, как у вампира и закручиваться начнут... стричь волосы? если есть, что стричь, что мешает, то очень аккуратно можно убрать, не советуют, т. к. роднички открыты, да и сделать это трудно, ногти лачить нельзя, ну ежели только мама в куклы не наигралась
Причем здесь традиции, просто родители уроды значит!
конечно можно ВСЕ! а еще пость пупок проколят, химическую завивку сделают, и вставят зубы на штифтах
Аня Ракова
У нас, я живу в Казахстане, первый раз бреют ребёнка на голо в 40 дней. А на счёт ногтей-по моему это бред. Ведь лак это химия. Я бы не накрасила своей дочери.
Анна Печняк
волосы на голове стричь нельзя до тех пор пока родничек не зарастет, а нокти как вырастут
Aiman Rahimzhanova
Стричь ноготочки нужно каждые 3 дня. А может, они не лаком, а чем то безопасным красили?
Ногти стричь нужно обязательно, а то ребенок может себя поранить.
Когда дочка только родилась, я боялась ей стричь ногти и одевала ей распашонки с зашитыми рукавчиками, раньше такие были 15 лет назад.
ногти стричь можно, а насчет красить не уверена, это же все-таки химия.. . волосы тоже вроде можно стричь
ногти стричь обязательно. я своей дочке стригу 2 раза в неделю. царапается страшно. а волосы стригут по усмотрению. но ногти красить..., это уже мамочка двинутая
Кострова Елена да нет, там традиция просто была какая-то..уже в 2 месяца замуж выдавали)))))
у меня у самого младшая сестренка, ей всего 2,5 месяца.. младенцам ноготки стрич надо, потому что они могут поцарапать себя, а волосы всегда стрегут (на лысо) после года, чтоб лучше росли..
Vika Vika
нет нельзя