1. Старшего в год налысо не стригла ИТОГ густые темные волос.
2. Младшего в год стригла - ИТОГ русые легкие пушистые негустые волосы.
Причино-следственную связь видите? И я нет! ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ И ОТ СТРИЖКИ НА ЛЫСО В ГОД НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!
Прочие дела домашние
Ребёнку (девочке) 1,5 года. Волос практически нет. Ни разу не стригли. Надо чтобы волосы росли....Что сделать?
От того что вы оболваните девочку летом!!!! под ноль, волос больше не станет и гуще тоже, это уже доказано давным давно. Волосы не зубы, ОТРАСТУТ обязательно, не уродуйте ребенка бритьем.
у нас лет до 2 не было волос, там и стричь-то нечего было, мы и не стригли. Сейчас нормальные волосы. не шикарные, конечно, но, как у всех :) 5 лет дочке
постригите, и тогда волосы должны быть гуще, не зря же детей в год стригут
*kamюня *)
ерунда какая. в прошлом веке детей стригли наивно полагая, что без этой процедуры ребенок лысым останется.
Если волос нет, то чего стричь-то будете?
Мы вообще свою в год брили почти под ноль (машинкой) на густоту это особо не повлияло, единственное были тоникие волоски с которыми она родилась, они все время путались и я их ножницами еще до года обкарнала, потому что расчесать было невозможно.
Врач нам советовала размачивать черный хлеб и кашицу наносить на волосы во время купания, а потом смывать.
оставьте ребенка в покое. вырастут сами когда время подойдет.
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - проконсультироваться у детского врача ( исключить отсутствие витаминов -влияющих на рост не только волос у ребенка ) !!!Не факт .что после стрижки у ребенка будут густые волосы.... ВЗДОР, что от стрижки волосы густеют !!!ОНИ МЕНЯЮТСЯ ( например у моего сына -кудрявого до "барашка" после стрижки прямой .но густой волос ) но не от самого процесса "подстричь" ...
подстригите на растущую луну. будут расти быстрее. насчёт густоты не уверена.
Постригите налысо. Это не шутка. Меня стригли в 1 год и теперь у меня густые волосы.