Прочие дела домашние
У ребёнка запор 1,5 года Что ей поможет Помогите какое лекарство
а почему бы к врачу не сходить?
Киви... ежедневно. А вообще к врачу.
Укропная водичка, в аптеке продаётся. Я своему с 5-ти месяцев давала. Помогает
вопрос серьезный а написан бестолково.
Вы хоть знаки препинания ставьте. А то запор 1,5 года- пугает.
Сейчас сделайте клизмочку, чтоб облегчить ребенка, а дальше следите за питанием - курага, свекла, бананы, молочное с фруктами...
Мандарины, если нет аллергии, чернослив, зубки уже наверняка есть.
НЕ НУЖНО ЛЕКАРСТВ!!!! Заварите курагу (сушеные абрикосы) , и дайте ребенку пару штук перед едой. Если ребенок отказывается есть ягоды давайте пить отвар от этой кураги. Объясню как заварить: промываете обязательно одну горсть (если будете давать просто отвар) , наливаете кипяченой воды чтобы вода покрывала курагу сантиметра на 2-3 и доводите до кипения. Кипятить 5 минут, потом снимаете с плиты, остужаете и вперед, вместо чая и компота. Курс сами будете определять, как только ребенок прокакается... .
А позже приучайте ребенка есть курагу, будет совсем просто, пару ягод перед едой (на всякий случай что бы не вырвало-дети разные бывают, мой сначала ягоды есть отказывался) и все будет нормально. Мы только этим и спасаемся, когда запоры беспокоят.
А еще в таких случаях нельзя давать черный крепкий чай. Если у вашего ребенка часто запоры вообще чай надо давать не крепкий.
Кефир давайте чаще пить, он помогает, из лекарств ничего не пили, т. к. после кефира не нужны были. А за лекарством лучше к врачу.
Чернослив заварите, свеклу натрите. с растительным маслом
пурген ;))))
Попробуйте ложечку оливкового масла или свёклу с маслом.