Прочие дела домашние

Здравствуйте,Нужен совет про щенка(+)

Сначала лучше поставьте дочери условие: либо она начинает тоже ухаживать за щенком, либо Вы его отдаёте. Т. е. , если так и не будет ухаживать -это будет уже её выбор и ей не на что будет обижаться когда Вы отдадите щенка. И в дальнейшем не стоит выбирать породу такого холерического темперамента, как пудель, лучше хотя бы пекинеса -они поспокойнее.
О К
Лучший ответ
вы в дом взяли РЕБЕНКА именно это нужно понять
вы ребенку в пол года можете объяснить- куда ходить и как делать лучше?
нет
и тут таже самая ситуация
наберитесь терпения
пудели- САМЫЕ дрессируемые собаки
посоветуйтесь с кинологами- они подскажут, как нужно
и еще- не отказывайтесь от него-это будет ПЛОХОЙ ПРИМЕР РЕЬЕНКУ
Милочка Ф
Конечно отдайте щенка, ему тоже у вас плохо, другого не берите, тоже проблемы будут, а у вас и так хлопот полон рот
Юля ****
пока щенок маленький можете его отдать! но подумайте прежде тысячу раз!! ! в другой семье за это его могут бить, пинать просто напросто ногами, издеваться! да и вообще, сделать с ним все, что угодно! выкинуть на крайний случай за дверь! или тоже отдадут... и вот он будет как неприкаянная душа из рук в руки бродить, бедное создание!! !
щенок психически травмирован! слишком рано отобрали его у матери - это понятно по вашему письму! войдите в его положение! и ПОДАРИТЕ ему свою любовь! и поверьте, не бывает беспроблемных собак! моя собака ссытся где зря уже 5 лет! ! бывает ведет себя просто отвратительно и что же теперь, выбрасывать или отдавать?? ? да ну Боже упаси! Мы в ответе за тех, кого приручили!
а детям вообще категорически запрещено покупать живность! они с ней играют неделю максимум, потом им просто не интересно!
не мучайтесь сами и не мучайте щенка! Просто наберитесь терпения.... пусть даже и квартира маленькая! Это все ерунда! Безграничная любовь не измеряется в кв. метрах!
Дочь пусть гуляет дальше! А собаку возьмите на себя! теперь у вас появился еще один РЕБЕНОК! причем полноценный!! ! правда с четырьмя лапками, острыми зубами и упрямым характером!
Животные чувствуют ТОЛЬКО любовь и ласку! запомните это.... и полюбите его ИСКРЕННЕ! а не потому, что хотите убить свое одиночество, грусть и отчаяние...
Потому что это пудель! А они тупые или глупые, и ужасно беспокойные!
Щенок будет гадить и будет не слушаться до полу года или до 7 месяцов это я знаю на личном опыте так как у меня и кавказ и пит буль был, щенка можно приучить в 4 месяца что б он ходил на улицу, а прививки эти все фигня главное купить спрей от клещей, я вот с кавказцем до 7 месяцов дома сидел представте 60 килограмовая туша бегает и гадит по квартире? но вот я потом взял пит буля и приучил его в 3-4 месяца ходить на улицу!
Если вы думаете что собака не вем не дочери не нужна лучше её отдайте.