Прочие дела домашние
Здравствуйте, нужен совет взрослых людей или тех же подростков
Мне 15 лет, у меня достаточно тяжёлая жизнь, с родителями проблемы, с учёбой и друзьями тоже. Часто попадаю в больницы из за нервов. В данный момент хожу к психологу, но я поняла, что со мной и моими нервами всё в порядке, у меня есть мечты, цели к которым я иду. Но из за родителей, я ломаюсь в прямом смысле, я рыдаю по ночам. Мой самый большой страх стать такой же как моя мать. Могу ли я устроить на подработку и работать? Заработать хотя бы на какое-то жилище и уйти от родителей или мне обратиться в органы опеки? Если я продолжу это терпеть, ходить по психологам и больницам, то я это не выдержу. Все психологи говорят, что у меня сильный характер, что это очень хорошо, что есть цели и тд. Но в итоге я прихожу домой и хочу просто уйти, уйти к подруге, бабушке. Но есть минус, бабушка меня не поддерживает, а подруг нет. (вообще друзей нет) Часто мне приходят в голову мысли: "может мне сдаться?" "лучше бы я была сиротой" "я не хочу жить". Что мне делать? Просто смериться и погибать?
Или тех же. Подростков. Ох бедняжещьха как говорят принцессы Дисней, никогда не сдавайся, детка ты особенная о даааа, просто будь собой, а если серьёзно то расслабься и забудь про себя
Устройтесь в колледж в другом городе, с общежитием и переезжайте туда
Что делать? Завтра встать утром, вымыть пол во всей вартире. Потом приготовить завтрак на всю семью, перемыть посуду. Помыть окна. Постирать руками шторы и белье. Потм вымыть посуду после обеда. Обед готовит мама. Потом опять протереть пол. Приготовить ужин. Вымыть посуду. Почистить ванну и унитаз. Можно еще и плитку в ванной помыть. Гарантирую-рыдать ночью не будешь. Будешь спать без задних ног. А послезавтра -уборка подъезда .все 9 этажей. Так месяц-другой. И все в порядке. От безделья маешься.
Какие нахрен больницы из-за нервов? У меня их тоже выше крыши было но никуда не попадал. Ты тупая и слабая.
а тяжесть жизни в чем заключается?
Была похожая история. я решила проблему переездом к своему парню и сразу стала счастливым человеком. возможно стоит не много подождать и переехать к подруге или парню и хотя бы на 50/50 снимать жилье. могу сказать что проблемы с нервами все ровно останутся.
Найдите точку вашего искривления Т. е с чего начались негативы. Об думайте что и как можно изменить. Ваши взгляды, мышление привычки. Уверен что Ваши сильный характер можно направить в правильное жизненное русло. Примеры... почитайте истории людей кто достиг больших результатов в жизни Родители Ваши судя по описанию не злодеи. С ними можно говорить. Любите родителей. Мы их не выбираем.
Привет. Мне 14 лет. О суициде вообще не думай. Суицид для слабых и больных людей, а ты сильная! Запомни одно, что они тебя выростили до этих дней. Они заботились о тебе. Они не обязаны поддерживать тебя всегда. Если ты реальна сильная то иди одна. Они же ткбя выростили, такую красавицу. К бабушке иди, она же все таки тоже своя. Если долго подумать, то родители самые близкие люди. Ты подросток поэтому меня поймешь, друзей предателей так много, подруг нет, пусть и не будет. Будь одиночкой и люби родителей. Я в тебя верю красавица!
Анжела Галкина
Спасибо за тёплые слова и совет. Но всё же меня никто не ростил, я во всём самоучка. Да в это сложно поверить, но я с самого детства была сама по себе, маме было не до меня, а отца не было. Про бабушку я вообще молчу, она уже старенькая из за этого характер тяжёлый. С ней не возможно разговарить. Я часто не бываю дома и моим "родным" плевать на меня, им всё равно где я, как я. Даже когда прихожу полу мёртвая после тяжёлой ночи им пофиг. Поэтому я решила больше не терпеть это, ибо я просто окончательно сломаюсь и тогда никакие больницы и психологи мне не помогут.
В органы опеки
Напиши на листочке что то, ради чего стоит жить и радоваться и каждый раз когда тебе грустно читай этот листочек. Каждое весёлое событие пиши там же