Прочие дела домашние

Нужен совет взрослого человека!

Учусь на первом курсе (на математика), преподавательница по-английскому "срезает" баллы, а потом говорит, что мы можем ходить на ее курсы, которые стоят 5,000 и зачет будет "автоматом". У меня ПОКА нормальные баллы, зачет по-любому получу, но она обнаглела, в этой (во второй) аттестации "срезала" мне 4 балла, и другим тоже ...это не я один заметил... плюс написали контрольную и из 15 баллов она мне поставила 13. Я сказал, что хочу посмотреть на свои ошибки (т.к. знал,что их там нет, тема легкая была)... так вот она один бал сняла за то, что я слово "каталог" написал другим способом (просто одно и тоже слово на английском можно по-разному писать,например, каталог - catalogue или directory). Потом начала придираться к почерку, типа я непонятно пишу, потом сказала типа она торопилась и из-за этого могла сама ошибиться в проверке... короче, оправдывалась там. я развернулся и ушел... что мы,студенты, можем сделать, чтобы она так не срезала? деньги платить не собираемся. спасибо.
обратиться в деканат, дальше в ректорат и выше и выше, если объединитесь и будете писать и действовать на неё найдут управу. сменят преподавателя.
в вашем случае, вы могли потребовать независимой экспертизы, то есть показать работу другому преподавателю, чтобы он оценил наскоблить оценка объективна. вообще за почерк снижать в вузе это глупость
Anna Bdoyan
Лучший ответ
Да такие случаи бывают почти у каждого. Моей дочери препод ставил 4, мотивируя это тем, что она пишет, как Академик, а не как школьница. девочка закончила школу при всех пятерках, с четверкой по литературе (!). Она просила меня разобраться, но я сказала, что ни за что не буду этого делать. Он же просто издевался и ждал, что я к нему приду.
Adaika Damegul
А ректорат на что? коллективную жалобу напишите.
Напишите заявление в деканат, что она вымогает взятки.. . и пригрозите написать в министерство образования...
Olga T
Я думаю, прежде чем писать заявление в деканат, надо выставить ей претензии коллективно и предупредить, что если она выводов не сделает, вы обратитесь к начальству. Это будет и достойно, и серьезно. Вы же не дети малые уже, студенты. Она должна будет понять.
Дарья Петровна
Взять свою работу и с этими же объяснениями пойти к декану. Естественно потом рассказать про платные курсы.
Слышала я подобное от одного знакомого студента (вы в Москве учитесь?).. . при чем такая же сумма в 5 тыщ ...все студенты к декану и писать заявление обо всем что происходит... одного не воспримут в серьез, а если вас будет много, мимо ушей не пропустят...
Пожаловаться в деканат.
Обратитесь к декану своего факультета, если надо напишите служ. зап. , только обязательно чтобы было неменее 5 человек.
Елена Махаева
напиши в министерство образования. Как минимум служебная проверка и десяток отписок со стороры вуза обеспечены
пожаловаться в деканат
можно скинуться всей группой по 5000 и нанять киллера, так дешевле и надежнее
лучше платить. если пожалуетесь будет сильней срезать
Жалобу