Прочие дела домашние

Притащила маленькое котэ. Родители не разрешают. (Сначала читайте описание, потом отвечайте!)

Сожитель мамы спит, мама приедет в четверг. Сожитель сказал, чтобы унесла откуда взяла, мама того же мнения. Щас сожитель спит, котэ я уносить не собираюсь. На нормальный разговор родители не способны, можно не пытаться (выяснено путём многих экспериментов). Собираюсь поселить котэ у себя в комнате с лотком и едой (только часто придётся бегать туда-сюда). Мне пока 16, так что из дому уйти не могу. Есть бабушка, к которой можно уйти с котэ. Она, возможно, не обрадуется, но хотя бы вопить не будет. Надеюсь. Но я хочу у себя жить. Здесь комп, долго возиться с перетаскиванием и провождением интернета. Дома же есть рыба. Одна. Гуппи. Плавает в банке, которую к тому же редко чистят и доливают воду. Она принадлежит сожителю. Вопросы: - что бы Вы вообще делали на моём месте? - если котэ выгонят, пока я сплю или вне дома, стоит ли вылить рыбу в унитаз? (в воспитательных целях) - если котэ всё-таки будет жить у меня, докажет ли это родителям (они на редкость эгоистичны и считают меня маленькой) мою самостоятельность? - считаете ли Вы аргумент "ДОМА НИКАКИХ ЖИВОТНЫХ КРОМЕ РЫБЫ!!!111адынадын" достаточным для того, чтобы отказать мне в котэ? Ну и говорите всё, что относится к теме, свой личный опыт... Приветствуются длинные ответы.
если действительно будешь САМА ухаживать, то куда родители денутся. если не дай бог выбросят котенка - рыбу однозначно смыть в сортир. только ты хорошо подумай - содержание кота стоит около 1000р в месяц. корм и наполнитель для лотка. а еще витамины, раз в год ветеринар с прививкой еще за 700-800рэ. у тебя есть такие свободные деньги? мать точно не даст....
Алиса Поцепкина
Лучший ответ
оставь и держись той линии - что я решила значит я и буду жить так ...не поддавайся никаким перегибам над собой девочка взрослая и старайся жить самостоятельно уже ...единственное что ты еще не зарабатываешь а кормить его надо... поэтому не груби молчи как партизан и все не мсти не груби не буянь ты хорошая старайся не создавать конфликты а урегулировать их сама...
Ekaterina Skorobogach
1-оставила бы котэ
2- да
3- как бэ да
4- нет
вообще то вы не в тюрме там! и должны считаться с вашими желаниями
Дина Китова
Привет! Ты можешь пойти в ментуру и написать что сожтель на тебя странно смотрит и ты его боишься. тогда он не сможет выгнать котэ. а ты сможешь привести еще и собэ. также ты можешь написать главе администрации где ты живешь что он не разрешает котэ, а когда на тя смотрит - у тя мороз по коже. И ты просишь принудительно вас расселить, чтобы у тебя было жилье, где тебя никто не пугал бы. А тут ты боишься. Тока не пиши дома, а иди на почту там напиши и отправь. Все отправляй заказными письмами. квитанции храни у подруги. гуппи не убивай. это грех. а за грехи приходится отвечать - это факт. и гуппи не виновата что принадлежит дибилу. но ты с ним не ссорься. когда захочешь сказать ему гадость - промолчи, а иди на почту и пиши в комиссию по делам несовершеннолетних. А осенью напиши директору школы, что житья нет. вообще я тебе сочувствую. И ты лучше живи с баушкой. Потому что когда сож-лю надоест маман, он начнет лезть к тебе. Но ты ему скажи что у тебя есть знакомый и ты ему пожалуешься а он приедет и проломит нунчаками ему тупую башку. Но все же лучше живи у бабушки. Если будет совсем фигово - пиши мне. А я напишу президенту.
Ольга Швец
рыбу не надо мучить, она не виновата, что такой хозяин у нее. хорошо? жалко котенка, если его выгонят. даже не знаю, что можно сделать в этой ситуации. может, пока он к вам не привык-отдать его в хорошие руки, так котенку будет лучше. житья ему не дадут все равно в вашем доме. чтоб не ломать жизнь животному-лучше с ним расстаться, но не выкидывать. найти людей, которые возьмут и поймут. ваши родители не поймут вас. смысла нет доказывать им, что либо. люди не любят наших братьев меньших, бесполезно разговаривать с такими людьми. они любят только себя.
Татьяна Ж