Прочие дела домашние

Родители не разрешают учиться играть на скрипке (

Мне очень нравится этот музыкальный инструмент, я бы очень хотел хотя бы немного поучиться на нём и понять каково это. Я знаю что скрипка очень сложна и играть на ней учатся с 4х лет, но что мешает начать сейчас? Это ведь как в спорте (может быть сейчас я не прав) что многие с раннего возраста начинают изучать и заниматься своим видом спорта, но это не значит что если я никогда не играл в баскетбол то мне нельзя и попробовать. Родители говорят что это все "чушь".
Мне 16 лет. Не знаю даже что и предпринять. С одной стороны родители может и правы. Но с другой ведь это уже моё личное дело и никогда не поздно начать что то новое в жизни, или хотя бы попробовать начать.
Дайте пожалуйста совет.
А:
Алёнка :-)
Надо! Обязательно, ! Дерзай!
Алинка Дранкович
Лучший ответ
Может у них слух есть и не могут терпеть звуки негармоничные Ты пока научишься всех изведешь
Юля Фростова
Теперь Вы можете обучаться только частным образом, скажите родителям, что хотите взять несколько частных уроков.
Zhansaya Turehanova
Есть музыкальные школы для взрослых. Дерзайте. Будет трудно из за больших пальцев и не темперированного строя инструмента. Мой дядя начал заниматься на скрипке в 60 лет для своего удовольствия, но он очень неплохо владел фортепиано.
Анна Юдина
Значит придется самому искать возможность заниматься этим.
Значит придётся обойтись без их помощи в этом деле.
Анна Юдина Не обойдётся. Нужен инструмент и оплата за уроки. Вряд ли он что-то зарабатывает
Анна Юдина Без финансовой помощи не обойтись. Нужен инструмент и оплата за уроки. Думаю он в 16 лет ещё не зарабатывает.
Вот Андрей прав. Вы узнали о причине их отказа?
Видимо вы ВСЕМ своим поведением, учебой и прочее доказали им, что вы НЕ бросаете все ан полпути и ВСЕГДА доводите дело до конца,.. Типа, как вы учитесь в школе. Всё на отлично.
Нет?
Но всё равно хочется?
Что делать?
Работать и САМОМУ заработать на инструмент.
Дальше работать и самому оплатить обучение. Всё. Арбайтен, всё в ваших руках
да ну, муть. в компанию не возьмёшь скрипку, там лучше баян или гитара.
И тогда наверняка друг заскачут облака и кузнечик запиликает на скрипке.
Предпринять следующее: съехать от родителей на съёмное жильё и начать жить самостоятельной жизнью.
В музыкалку уже не примут, только частные уроки, а это дорого. Заработай сам на репетитора, например в макдаке.
Malika Mirkasimova
Анна Юдина Есть музыкальные школы для взрослых
Узнавал почему они против?
Лиза __
Нельзя устранить проблему, не зная причины её возникновения. Родители ведь не из вредности наверное не разрешают. Суждение "это моё личное дело" будет верно только в том случае, если Вы сами будете занятия оплачивать (от 800р за занятие по 3-4 раза в неделю) + скрипку купить нужно.
Даша Холод