Прочие дела домашние

Если родители не разрешают работать взрослым детям в 18-23 говорят учись правильно ли это или нет ?

Правильна ли такая тактика и какие минусы может это обернутся в будущем
Одна моя знакомая в 17 лет ушла от родителей и училась и работала, наше поколение не сидели на шее у родителей и работали многие, даже из обеспеченных семей . Сейчас родители хотят продлить детство своим потомкам и чтобы карьера у них была успешной и ошибочно считают, что учёба поможет сделать карьеру - на самом деле это не так .
M. Dzarlgapova
Лучший ответ
На таких родителей молиться надо.
Dana Mergalieva
Ну, 18 лет это можно сказать ещё первокурсник, а вот в 23 должен уже стать специалистом, и имея желание продолжить учиться далее, человек в возрасте 23 лет вполне может и работать и учиться.)
Учись Саша
я могу прекрасно содержать дочь студентку.. ей 20....но она постоянно где то подрабатывает.. теперь вот интернет магазином занимается.. год уже... хочу, говорит, СВОИХ денег))) все зависит от человека...
Инна Кашапова
на 3 и 4 курсе вполне можно и работать где то...
У читься Вам 5 лет, а работать - всю оставшуюся жизнь.
Сами думайте.
Это правильные родители! ! Умные! !

Учеба в институте, в любом случае, развивает мозги... даже если потом человек сменит поле деятельности. Примеров этому много... посмотрите на наш телевизионный экран - там масса людей, которые закончили вузы, но работают успешно в другой области. А сколько у нас юмористов с технически образованием? ? А артистов? ?

Так что таким родителям - честь и хвала!
Юлия Романова
все индивидуально. бывают дети ножки свесят на родителях сидят. и работать не хотят и учиться. а бывают талантливые ребята, подающие большие надежды в ВУЗе, но вынуждены работать и даже бросать учебу, чтобы прокормить семью.
учись на кого и где?
в россии только экономисты, менеджеры и юристы на платной основе. уровень ПТУ. дипломы пригодны только в радиусе деревни. упущенное поколение
если дети в 23 года задаются вопросом, слушать родителей учиться или не слушать и пойти работать, значит это еще дети, за которых должны думать родители. В идеале в этом вопрос всегда можно найти оптимальное решение.
В этом возрасте молодежи уже желательно попробовать заработать что-то своими руками. Иначе, в будущем, человек не научится знать цену деньгам, как своим и чужим, что неминуемо отразиться на его жизни и жизни его жены и детей.
A S