Прочие дела домашние

Болезненно ли реагируют родители, когда их, уже взрослые дети уезжают жить в другой регион, страну?

С*
Сэмик ***
Моя мама в такой ситуации сказала-конечно переезжайте, там вам все дороги открыты, в родном городе для вас никакого развития, молодцы. А свекровь стала отговаривать и приводить "убойные" аргументы, что переезжать нельзя, там мы непременно заболеем бубонной чумой и помрем в подворотне. Потом сама же мне и сказала-не для того я сыночку растила, чтобы на старость лет он от меня уехал и тд и тп. Так что все люди разные.
Алевтина Карсакова
Лучший ответ
Сколько знаю- реагируют спокойно.
Только те, у кого ,,есть Душа"....мне бы было тяжело и неспокойно на душе, чего уж тут скрывать то.... понимаю ж в каком мире людей проживаем...)
Аня Иванова
Конечно болезненно, но понимаешь что так надо)))
есть такие, которые считают нормальным, что бы дети в полногм составе своих семей приезжали на каждые выходные за 200 км и обижаются, что внуки по субботам учатся и не дай боже еще в секции какие ни будь ходят на этих самых выходных. Или, например, дочь уж 10 лет как в Москве живет, а все рожи кривят и попрекают непонятно чем.
Являюсь пришлым членом в такой семье, веду постоянную борьбу за право в выходные быть дома, и уже сколько лет дивлюсь - это же надо так своих детей гнобить, что бы они постоянно чувствовали себя виноватыми в том, что не живут рядом с родителями (предел всех их мечтаний, наверное, еще и в одной квартире)))
я буду болезненно очень, но если так будет палки в колеса своему ребенку не буду вставлять. . буду потихоньку переживать не показывая
в каждой семье разные взаимоотношения с близкими, в любом случае надо поддержать если любишь родного человека и ценишь его решения хотя оно может быть неверное

да и Скайпы Гталки, Маил говорилка всякие есть и при желании можно видеться раз в неделю (каждый день) по камере, не средние века же когда люди по пол года перебирались на другую землю
Лидия Ким
Елена Тарасова В средние хотя бы, в малые ещё реже, а в каменный только тигры жили саблезубые.
Лидия Тверитина Вы все правильно написали, но скайп, это не личный разговор лицом к лицу, когда и обнять и поцеловать можно и пожалеть/ посоветовать...