Прочие дела домашние

Учусь играть на гитаре. Неприятная ситуация!

Уже месяц, как загорелась идеей научиться играть на гитаре. У меня в семье никто не играет. Так вот, родичи отговаривали меня и посмеивались: "Надолго тебя не хватит", "Пальцы заболят - сразу бросишь", "Не научишься ты, не смеши". Я не обращала внимания и сегодня утром сбылась моя мечта - я раздобыла гитару (одолжила у своего друга) и по видеоурокам, которые еще давно оставила в закладках, начала учиться. Терпеливо сидела весь день, выучила 3 аккорда (что не так легко давалось, я ведь еще гитару даже в руках не держала) , одинарный (или как это там называется) перебор. Все делала по хорошему, качественному видеоуроку для начинающих. А когда дело дошло до боя - у меня ничего не получалось. Какафония какая-то. Но меня это не слишком смутило - не всё же сразу, я только начала учиться! А родные, слушая моя жалкие попытки боя, начали ржать надо мной, мол, бесталанное я существо, на следующий день заброшу. И мне в этот момент так обидно стало, что захотелось заплакать, как это не по-детски. Конечно, теперь хочется доказать им, что я смогу научиться хорошо играть. Но теперь мне стыдно учиться при них. Я как услышала их насмешки, сразу руки опустила.. . Как себя вести?
Посылайте всех нахуй. Вы - выбрали самый лучший путь для овладения гитарой, то есть - "дворовая школа", а конкретнее - это когда учишься сам или спрашиваешь у друзей. Насрите пока на уроки. А для начала сделайте себе аппликатуру аккордов, и пытайтесь сыграть ту или иную мелодию. Рекомендую - начинать с песен. С самых простых. Например, ваших три аккорда - вполне достаточно для того, чтобы сыграть частушку
"...Как в Зареченском совхозе
Ебут девок на навозе,
Их ебут, они пердят,
Брызги в стороны летят"
(Dм, Ем, Ам. Dм, Ем, Ам. )
Помню эти строчки потому, что я с них начинал.
Надо мной тоже смеялись. Но через месяц - я уже мог наиграть и спеть практически любую знакомую песню. Вот и вы сможете. Если будут нужны еще советы - обращайтесь, и срите на насмешки. Знаете, чем срут? правильно. Гавном.
Людмила Ивановна Белоусова
Лучший ответ
Спросите у них, неужели так радостно загнобить родного человека вместо того чтобы поддержать его. Может быть им тогда станет стыдно. А вы не обращайте внимания. НУ поржут пару дней - потом им надоест. Успехов!
Найдите преподавателя. Будет легче учиться.
Всегда по своему делай, и только тогда можно чего-то добиться. Никогда не смотри на других, иначе превратишься в СЕРОСТЬ.

У меня сейчас к примеру наоборот проблема. На гитаре хорошо играю, и начинаю клавишные изучать, не могу добиться чтобы руки независимо работали. У меня с этим полная лажа получается.

Я когда на гитаре учился играть, и завывал своим стонущим голосом песни Агаты Кристи, родители просто захлопывали дверь в комнате, где "упражняюсь". Но терпели правда.

Удачи тебе! :)
Алена Якубой
разозлись на них мол "я ещё покажу" и игнорь
Не слушай ты их, вообще! Хочешь учиться играть - учись! На зло им, докажи, что можешь и научишься!
учись для себя, и не обращай внимания.... такие они, наши родные.