Прочие дела домашние
Зачем родители заставляют детей учиться играть на баяне, на домре? Ладно на гитаре, хоть внимание привлечь.
Или балалайке?
Мне тоже это не понять
своих бы детей силком никогда бы не заставила
Музыкальное образование включает изучение нескольких дисциплин.
Хор, музыкальная литература, сольфеджио, фортепиано, оркестр и свой инструмент - домра, флейта, скрипка и проч.
При этом на популярные инструменты в музыкальную школу - не попасть, а на какую-нибудь дудку или балалайку - места есть. Все равно же будет и фортепиано, и хор и сольфеджио, поэтому - можно и на контрабас записать. И потом умение играть на редком инструменте - вызовет интерес к этому человеку.
Не обязательно заставляют, с чего вы взяли? У меня брат учился на баяне, потом не захотел продолжать и ушел в духовые.
Часто учатся на том отделении, куда взяли. Дело ведь не в инструменте, а в том, чтобы его правильно использовали, чтобы в хорошие руки попал...
И что вы имеете против народников? Послушайте Терем-Квартет, восхитительный коллектив, бываю изредка на их концертах. На родине крайне редко выступают, к сожалению, у них гастроли по всему миру на годы вперед расписаны.
Еще как-то попала на балалаечный коллектив, называется "Лады", так ребята отжигают, восторг!
Вот они, нашла самородков: https://www.youtube.com/watch?v=XsEeF6xw5Mo
Екатерина Пархоменко
Против инструментов и концертов ничего, конечно. Против насильного обучения.
Насильно плохо что угодно.
научишься играть на одном инструменте, а на остальных, если захочешь, будет легче
Екатерина Пархоменко
Зачем?
Чтобы выделялись.... и возможностей по жизни было больше--в профессиях, например. Мало кто сейчас владеет муз. инструментом.
А Вы виртуозов на этих инструментах слушайте. Алексей Архиповский такое из трёх струн балалайки выжимает- закачаешься. То же и виртуозы баянисты, они собирают полные залы по всему миру. То же и по другим инструментам.
На баяне или балалайке можно деньги зарабатывать! Сел в переходе с баяном, эх... говори Москва, разговаривая Рассея.... С нашими пенсиями в будущем пригодиться. С баянами на свадьбы позовут..
И правильно делают.
Паганини может и не быть, но музыкальной грамоте обучен быть обязан
Добра привлечет гораздо больше внимания, если на ней научиться рок жарить! Кого сейчас гитарой удивишь
Не всем потом музыкантам быть. Но мозги развивает отлично.
Сами хотят а учиться не хотят, либо сами умеют