Прочие дела домашние
Помогите накормить котенка!!!Муж с работы притащил маленького котенка,не больше месяца,похоже от титьки кошкиотнял,что
предпринять?Пока пою из пипетки,но получается с трудом...давно с маленькими не возились....Посоветуйте,чтоб не рыться по сайтам....
Кроме кормёжки он ещё нуждается в тёпленьком местечке, если совсем маленький, и только от мамы, можно грелочку под одеяльце или тряпочку положить, или бутылками пластиковыми с горячей водой обложить ему гнёздышко. А про кормёжку вам уже тут много советов дали.
По-моему Вы выбрали оптимальный вариант - кормить из пипетки. Мы тоже щенка из пипетки выкармливали, а сейчас такой Барбосище вырос (отдали в деревню друзьям).
Я выкармлмвала совего 3-х недельного котика так. Взяла стеклянную бутылочку от какого-то лекарства на 100мл, и от пипетки резинку надевала. Специально покупали деревенское молоко, грела чтоб было тепленькое. И так поила, сначала плевался дня 2, а потом как присосалься, и съедал 80-100мл. за одно кормление. Сколько раз в утки кормили непомню уже, он сам просил как проголодается. У нас еще была старая кошка 15 лет, спал с ней и она его научила постепенно самому кушать. Щас 2 года ему, красавец!
я смесью из шприца кормила.
шприц. зубы есть? протертую пищу понемножку можно.
ну или по старинке - мордой в блюдце. они быстро учатся. не перекорми - сдохнет.
из пипетки, так и придется... лучше детскую смесь или жидкую кашку сварить
Ну можно продолжать с пипетки, можно со шприца (без иглы))), а можно по простому, мордашкой в блюдечко. Рано или поздно будет есть.
теплое молоко через шприц-больше и меньше времени.... кашу, пюре карт. с молоком жидкое....
для начала определить возраст котенка. если глазки открыты, ползает с трудом-то недели три не больше.
если передвигается уже уверенно, около месяца. в первом случае-можно купить просто дешевое детское питание ну или нежирное молоко. и мордочкой в блюдце-с пипеток, сосок, шприцев я бы кормить не стала, котята быстро учатся есть.
а во втором случае я бы посоветовала вискас для котят в пакетиках. он очень вкусно пахнет и скорее всего коть сам накинется на него и будет трескать.
Молоко, фарш мясной.
Начинали, как и вы, с пипетки - научился очень быстро. Не волнуйтесь !
С бутылочки как дитенка.
Не надо никакой пипетки, налейте в блюдцо, потихоньку мордочкой туда, сам начнёт облизываться. Потом начнёт пытаться пить сам, будет окунать нос, чихать.. Но научится)
шприц есть? кормите со шприца, без иглы, естественно. 5 мл, не больше
Лучше пипетки ничего нет. Недели 2 через каждые 2 часа кормить котёнка надо.