Прочие дела домашние

Кошатники предлагают мужу на работе взять котенка британца за символическую плату, брать?

Понимаю что наверное уже достала с кошачьими вопросами, но ведь дело такое ответственное, уж посоветуйте. Сотрудница приносит котят, без родословной , чуть ли не за коробку конфет отдает, в прошлом году трех принесла взяли сразу, в этом тоже намечаются до нового года, брать или нет, как вам эта порода, кошечку хочу....
У меня живет и собака, и кошка. Оба весьма интеллигентные, не испортили ни одной вещи, в отличие от детей, только радость приносят, да и расходы не так велики! Уход и время - это да, нужно будет отдавать
Раиса Лукьянченко
Лучший ответ
берите) они такие красотульки!
Nataly @
Я бы взяла.
Ольга Зубкова
ну без родословной это просто кошка беспородная. хорошо подумайте)) ) а нужна ли вам такая ответственность, уход за кошкой не дешев. это ветеринары, прививки, правильный корм, игрушки, лоток, наполнители
брать- хорошая порода
Rita Kabdeshova
бери. на празднике приготовишь че нибудь
У моей подруги "британка" - такая зараза! Не погладить, не на руки взять - сразу кусается и дерётся (даже хозяев).. . А наша беспородная дворняжка и ласковая, и умница - начнешь ругать кого-нибудь дома или громко на повышенном тоне разговаривать, сразу несётся к тебе, сразу на руки и макушкой о подбородок трется мурчит - успокаивает. Сразу настроение ругать пропадает и всем весело становится. Один раз даже меня за ногу подошла и укусила за то что я сына шлёпнула (провинился).... Вот так то! У выведенных пород нет такого - они только для выставок. (моё личное мнение основанное на наблюдениях за породистыми кошками друзей) Вроде бы правильно изложила своё мнение! ))))))))))
Я бы не стала. Чтоб за этих засранцев ещё и деньги платить! Ни за что! Мебель всю "убьют", обои попортят, убирать за ними, возить к вету. Уж лучше с улицы котейку подобрать - хоть доброе дело будет.
Смотря что Вы хотите получить именно от данной породы. Если только внешность, то берите. Потому как есть ли гарантии, что оба родителя именно чистопородные британцы? Если нет, то будте готовы к нетипичному для данной породы характеру, поведению. Плюс, чтобы рождались здоровые детки кошку вяжут 1 раз в 1,5 года, не чаще.
У нас тоже в свое время была такая диллема, в итоге выбрали котенка из питомника. О чем не жалеем!

За символическую плату - порода тоже символическая...
Юлия Карпова
Брать, он такой хорошенький, мы сами ищем для сынишки, но они такие дорогие....
Дарья Дёмкина
Только чтобы короткошерстная и бесплатно.
Korzch Lolita
Конечно, такую киску надо брать =)
Берите
Лена N