Прочие дела домашние
Как уговорить родителей взять котенка.
мне предлагают котенка, не гадит, но женщина которая отдает, говорит что у нее мама уже старенькая, к лотку его приучила, и ноги отказали, у нас недавно умер кот ему было 11 лет, месяц назад наверное, и у нас есть собака, и папа отказывается брать котенка, мама тоже не хочет, но без кота я жить не могу, я вся из ревелась, я привыкла с ним, папа не хочет брать из за того что типо надо ему корм покупать всё такое, что делать? Подскажите пожалуйста.
Покажи, что ты ответственная, поухаживай за собакой, пусть увидят это. Хотя если собака есть, не будет ли она "обижать"котенка? А так, конечно, взрослым решать, поговори спокойно без истерик, пусть они тебя услышат, а ты их и придумайте что нибудь.
Елена Долгушина
спасибо большое, а, собака маленькая шпиц, он очень добрый котов не обижает, как кот умер, он сам не свой ((
А в отпуске, если куда поехать, то кто возьмет?
Елена Долгушина
если куда нибудь уезжали, отдавали бабушке, бабушка живет на этаж ниже.
все коты гадят, кто больше кто меньше. сильно сомневаюсь что ты будешь первый день бегать за этим котёнком и смотреть где он написает. или что потом будешь новые диваны и кресла покупать вместо ободранных
Елена Долгушина
нет, это котенок правда не гадит, это наши знакомые, хожу к ним в гости очень часто, и все время замечала что он ходит в лоток.
Потому-то, что у вас недавно умер кот, родители не хотят брать другого. Причина не в корме, они еще от потери того котика не оправились. Настаивай....
Елена Долгушина
спасибо
Кошки мимо не гадят пока не заболеют или пока их кто-нибудь не обидит или ударит. Нужно быть готовой к тому, что когда-нибудь животное начнёт умирать и будет гадить где придётся, не по своей воле, а например потому что ослепнет, а вы об этом не будете знать.
Ещё нужно знать что делать чтобы кошка не рвала обои и не драла мебель. А готова вся семья ежедневно шмотки чистить от шерсти?
Если кто-нибудь из семьи против котёнка, то животное заводить нельзя.
Елена Долгушина
у нас кот был, мы всё это пережили, тем более собака, шерсть и так убираем, кот умер от того что лапы отказали, все его очень любили он у нас был с 2 месяцев, мне было 2 года когда его завели, мама не хочет потому что от того стресса еще не отошла, а папа из за корма (
Всю жизнь жила с кошками. Сейчас новая квартира, хороший ремонт, нет и нет, не надо никаких кошек.
Елена Долгушина
у нас квартира не новая, ремонт нормальный, но это нам не мешает, мама против из за стресса, а папа из за корма, думаю предложить что бы не был приучен к корму
Проси и настаивай. Конечно ты же будешь убирать какашки, мыть ссаные углы, диваны, обувь, покупать витамины, возить в ветеринарку на прививки.
Елена Долгушина
ветеринары не обязательно, только кастрация когда надо и всё. Спасибо за совет.
Скажи что видела в квартире мышь, если у тебя отдельная комната, что слышала ночью как грызет мышь в углу. Думаю родители разрешат завести тебе котенка)
Елена Долгушина
оо, спасибо большое за совет, воспользуюсь)
Мне папп и мама котегорически не разрешает котенка. А я так его хотел. Но у тебя другая причина, корм не должно быть проблемой. Просто добейся своего, проси его очень долго и уговаривай, он у вас все равно был, считай тот же, просто новый)
Елена Долгушина
спасибо большое, буду добиваться)