Прочие дела домашние
Решили взять котенка (вопросы внутри)
Что нужно сделать перед тем как взять домой котенка? Что нужно купить? Со скольки месяцев можно брать котенка? Со скольки месяцев можно прививать котенка? И какие прививки нужно делать
Я предпочитаю брать месячных котят (ввиду чего передумала брать породистых) , сама воспитываю, ко всему приучаю и вижу результат своего труда. Прививки делаю ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) даже если коты не выходят на улицу, сделала своим котам вет паспорта. Что нужно для котенка: лоток, лопатка, наполнитель, когтеточка, миска-тарелочка для еды и воды.
все тут прочитаете. www.mauforum.ru и еще насчет кормления-список хороших кормов на картинке

в 2-3 месяца, насчет прививок сходите в ветеринарку, там скажут что да как
купите лоток, наполнитель, миску, если будете кормить готовым кормом, то корм еще купите
Лоток, наполнитель, совочек, кормушки для еды и воды. Мы трех месячного брали, давали лекарство от глистов на всякий случай и все не каких прививок не делали. Три года он с нами жил, как дочка родилась он сбежал, сейчас в подвале живет иногда по двору бегает.
миску парашу и подстилку но его ко всему нужно приучать
берите породистого.. . порода это хороший характер, хорошее воспитание.. . и глазу приятно
нужен туалет, наполнитель для туалета (чтоб удобно копать, чтоб не подавился и впитывал хорошо) ,
переноска (сумка носить к вету).. и еще я кормила котят детским мясным пюре в баночках и детским творожком.. и еще мой котя очень любил шаль. . она маму напоминает.
Прививки делают кошкам, если их выпускать на улицу. Для домашней кошки прививки не обязательны. Лучше брать в дом котенка уже приученного к лотку или к унитазу, так меньше проблем. Ну а в каком возрасте 3-месячного или постарше - не играет роли. Ну а что купить пред появлением в доме котенка уже ответили выше.
Если хочется и тем более можно, конечно нужно брать, у меня кот жил 17 лет, взяла слепого из деревни. кормила из пипетки, мороки было много, но какой котяра.