Прочие дела домашние

У меня подруга живет с любимым. Дома их не бывает с 8 до 20. Решили завести котенка. Как думаете, это человечно?

Для чего заводить котенка? Чтобы придти, поиграть перед сном с ним 3 часа и все? Спрашиваю еще потому, что мы живем вместе. Снимаем квартиру. У каждого по комнате, плюс еще одна свободна.У нас у самих котенок, но я сижу дома. Получается они будут уходить, он один в комнате (10 метров) будет оставаться. Выпускать они его не будут, когда уходят на работу. Как думаете, это нормально вот так заводить котенка?
Конечно не человечески котёнкам нужна ласка и забота, а для красоты котов заводить не надо тем более хозяева дома не часта смогут уделять ему внимание.
ОЯ
Ольга Яковлева
318
Лучший ответ
абсолютно нормально. кошки вполне самостоятельны и люди им не очень то и нужны. тем более, что кошки очень много спят. так что когда все придут домой, котенок как раз и поиграет, и пообщается. кстати, а ваш хозяин квартиры в курсе о том, что у вас зверинец?
Ольга Ведрова
Ольга Ведрова
62 826
Наталья Зырянова Хозяйка не знает..Она живет оч далеко от нас..И мы сней не общаемся вообще)) Платим через риэлтора. Причем эту квартиру снимали изначально только мы с любимым, и тут пустили их. И теперь жалеем. И выгнать не можем. И запретит котенка уже заводить тоже не можем (сами то завели). А ведь если и они заведут, то уже точно будет зверинец..
Котенок-не ребенок. Можно и завести.
Мейрамгуль Тусупова правда?? значит если сдохнет - то и не жалко?! фуу!
а почему нет?? ? вы же тоже не всю жизнь будите дома сидеть.. . когда то и вы будите ходить на работу, а как же тогда ваш котёнок???
кошкам вообще особенно много общения не нужно, это не собаки. у нас при таком графике кошка три года живет и не жалуется
мы в ответе за тех кого приручили
конечно же это плохо
=)) лучше давайте им больше возможностей играть с вашим котенком)) )
я считаю, что это неправильно... маленьких котят вообще по часам кормить надо)))
Мы так завели котенка, ну я не в 20.00 прихожу, а в 19.00.
NI
Nastja Iordatij
18 056
Тогда лучше сразу двух заводить, чтоб им веселее было!! ! А вообще раз вы вместе живете, почему бы вам не предложить им днем, чтобы их котенок играл с вашим???
DO
Diana Ospan
17 487
Наталья Зырянова Ну получается, что в итоге им буду заниматься я. Если он накакает, я же не буду сидеть и нюхать? Тут за своим еле успеваю..Так он еще супер хулиганистый!
Я думаю ни чего в этом страшного нет. У нас кошке 13 лет, и она у нас на улицу вообще не ходит, вообщем домашняя, ходит она в туалет, ни где не гадит. Когда мы на работе, то оставляем ей покушать и водичку и ни чего страшного тут нет, зато когда приходим она с радостью нас встречает сытая и довольная, всегда в тепле, не то что те кто заведут животных, страшно посмотреть какие они на улице бегают.
АA
Аichurok Aknazarova
12 695
Мейрамгуль Тусупова ну так это же ВЗРОСЛАЯ кошка!! а тут котенок...
Жалко и котенка и их мебель (т. к. приучать к туалету им его некогда) и соседей, которым он будет песни петь.
я к своему с работы сбегала чтобы кормить каждые 4 часа, ночью тоже вставала по будильнику чтобы покормить - я его трехнедельным взяла, он еще и лакать не умел.
YR
Yulya Radchenko
3 697
Наталья Зырянова Воть..а многие не понимают, что это КОТЕНОК! Я помню нашему было 2 месяца (сейчас 4 мес). И мы поехали в магазин. Я чуть с ума не сошла от переживаний за него, думала как он там..
скорее всего они тебе его и подкинут, так что уговаривай не заводить
Наталья Зырянова Так я и говорю. Я весь день ходи, убирай за ним, корми..Я же не изверг какой-то, чтобы не реагировать на маленького, тем более люблю их очень..У нас еще друг был..ТОже завел котенка. Закрывал в комнате. Она плакала. Приходилось выпускать. Играть с ней, кормить..А он приходил к 10 вечера. Потом подарил мне коробку конфет, благодарность, за то, чт вожусь с ней..Но я просто не понимаю зачем заводить тогда нужно? Правда потом эта девочка умерла..А парень этот съехал..
Он подохнет с голоду когда-нибудь, или не будит оч сильно любить хозяев и сбежит при первой возможности))))

Похожие вопросы