Прочие дела домашние

Подруга живёт с человеком который избивает её и её детей. Как ей открыть глаза?

У моей подруги две дочки девяти и пяти лет. Девочки от мужа. который умер три с половиной года. Подруга стала жить с другим, который её избивает и бьёт девочек. Подруга стала пьянствовать. Её сожитель не работает. Она сама его содержит. Живут они у её мамы.
Раньше она была очень чистоплотная. не пьянствовала. ну могла выпить, но сейчас просто ужас какой-то. Её мама уже обращается к её подругам, ко мне в том числе. чтоб мы хоть как-то повлияли на неё. Он пьёт и она с ним стала пить.
Очень жаль девочек (дочерей её).
Другая её подруга, она же и крёстная мама старшей девочки. уже грозит ей. что вызовет соц. службу. Хочет до неё достучаться уже угрозами, что детей могут забрать у неё. Что она должна задуматься во что она превратилась с этим сожителем и что девочкам просто невыносимо так жить.
Алкогольная психопатия .Не достучитесь, и не надейтесь. Сделайте всё чтобы спасти детей - забрать их из этого кошмара. ПОМОГИТЕ ДЕТЯМ!!!
Катя Катерина
Лучший ответ
Если она все это терпит, да еще и содержит его - значит, ее все устраивает
Deniza Gantimurova
Ольга Лобанова А как же дети?
Да никак. Глаза залиты, и ничего вокруг не видят. Можно поговорить с этим дядей "по-взрослому",дабы он навсегда испарился из ее жизни. Но не факт, что она тут-же не найдет аналог.
Мария Куляшова
Вместо того, чтобы призывать пьющую женщину к порядку, решите сообща судьбу ее детей. Не дожидаясь органов опеки. Потому что их вмешательство приведет к тому, что дети окажутся в интернате. И бабушка будет нечеловеческими усилиями их оттуда вытаскивать.
Galina Kostina
ну так-то детей надо спасать уже. однозначно вызывать милицию. и забирать детей. идти в инспекцию по делам несовершеннолетнихю. может бабушка заберет девочек - её деньги будут за опекунство платить еще. а ваша подруга пусть живет как хочет.
Ольга Лобанова Они и так все живут у бабушки... Там у мамы живут сразу три дочери со своими мужьями и помимо этих двух внучек ещё по одному ребёнку от других двух дочерей. Всего получается. что в двухкомнатной хрущёвской квартире живут 7 взрослых и 4 детей.
да надо туда органов опеки и правда девочек жалко, вы не пугайте а действуйте
совсем мне ее в таком случае не жаль
любые меры могут оказаться бесполезными. я не удивлюсь сли ваша подруга еще и с больничной койки со сломанной челюстью будет этому хахлю писать смс "Милый вернись, я не знаю почему опять так получилось"
Значит, ее это устраивает. Детей жалко
а может просто ей страшно остаться одной?
Алёна ....))))
ну назад как правило дороге нет если пошла по наклонной то это уже всё если конечно сама не осмыслет без посторонних
Вряд ли уже можно что то сделать.. . Она выбрала себе жизнь, и как я понимаю, мужчина в ней стал важнее детей.. . Есть такой тип женщин -жертва. Она терпит все, что делает ее мужчина, потому что боится его потерять, слепо любит.. . В описанной вами ситуации еще возможно вот что: муж умер, в голове женщины произошли перемены, потому что осталась без любимого мужчины, одна с детьми. начались внутренние вопросы: за что, почему я, как жить дальше и тд.. . моральное самочувствие падает, руки опускаются.. . и тут появляется новый мужчина, готовый взять ее и ее детей! и женщина, чтобы не потерять и его, кидается в эти отношения с головой! она перенимает образ жизни нового человека.. . Она терпит все, что он творит, только бы был рядом.. . может дело там и не в любви, но в страхе остаться одной -точно! А так как дети были от другого человека, то к ним теряется интерес, они становятся больше обузой.. . ведь не даром же многие женщины, когда встречают нового мужчину, детей от другого сдают даже в детдом, ну или маме оставляют.. . мне кажется, вашей знакомой нужна срочная квалифицированная помощь психотерапевта!
Дурные сообщества развращают нравы (Библия) . Предложите найти ответ в слове Божьем.
Любовь Шкиль
Какой ужас! Боюсь, что она очнется только когда уже потеряет детей.
К сожалению, Вашей подруги уже не "открыть глаза", всё слишком далеко зашло. Если мать позволяет бить своих детей и подвергает их жизнь опасности и мучениям, то тут нужны радикальные и жёсткие меры! И как можно скорей!
Опека детей сразу не забирает. Время одуматься есть. Не поможет - так детям в дет. доме лучше будет.
Если и правда всё так мрачно - для жизненного протрезвления этой горе - матери нужен реальный шок. Соцслужбами надо не только грозится, их надо постоянно вызывать, причём без предварительного предупреждения - срочно и внезапно. Ведь не даром народная мудрость твердит, что ценят обычно то что теряют.. . Это переключит внимание женщины с её проблемного хахаля на проблему возможной потери детей. А её сожитель от продолжительного дифицита внимания и мексиканских страстей может со временем найти себе другую...