Прочие дела домашние

Подруга живёт со свекровью, которая всем руководит и решает, как и кому, и что делать. См. Далее

Сегодня после очередного её указа, подруга сказала, что на этот счёт у неё своё мнение. На что свекровь рассвирипела и выгнала её из дома. Муж на работе
Как с такой свекровью уживаться?
А при чем здесь свекровь то?

Я всегда удивляюсь таким вопросам.

Муж то где? Почему вечно невестки на линии фронта, а мужики их в тылу?

Короче пусть сынок с мамашей своей разбирается, не сможет, тогда снимать квартиру и жить отдельно.
Елена Назаренко
Лучший ответ
Надежда Лазарева А сынок в стороне (( мол, в бабские дела он не лезет. Тоже удобную позицию для себя выбрал. Чтоб и маму не обидеть, и жену
Видимо, Ваша подруга не состоит в браке со своим сожителем, потому её и выгнали с не своей территории.
Надежда Лазарева Да, гражданский брак. Но есть двухлетний ребёнок у них
Жить отдельно. Нет? С неадекватными вместе не живут.
Да запросто! Пусть купит квартиру. Родит сына. Лет эдак через 20 начнёт изо всех сил угождать, слушаться и жить по правилам невестки, которую её сын приведёт жить в ЕЁ квартиру. Тогда злобная свекровь поймёт, как она была когда-то неправа!! )))
если он апришла в дом к сверови, как минимум страться уживаться изо всех сил)
никак - если бы свекровь жила у вашей подруги -то подруга могла бы диктовать ей условия или ее выгнать, а в данном случае -это право свекрови.
подруга живет со свекровью-уже достаточно для передачи пусть говорят
Снять квартиру и сьехать.
Надежда Гиря
ну, что же вы хотите!
меня бы тоже раздражала сожительница сына, которая сидит в моем доме....

ответ: никак не уживаться и никто ведь не заставляет? жить отдельно
а муж куда смотрит???
Allison Allison
купить свою с мужем квартиру и жить отдельно или снимать
Трясу кривым пальцем у вас перед носом-жить надо отдельно.. кровью написаны эти слова)
Анар Искакова
Мужу придётся выбирать её или её.
Квартиру снять.
зачем они живут с ней. никак. она тиран. может и отдельно будут жить но свекровь будет лазить и своим ключом открывать.
Думаю уже все, поздно: выстраивать всякие хитрые алгоритмы поведения, слов, жестов, поступков необходимо было с первого мгновения как приоритеты свекрови стали очевидны.
После "выгнала" только....
Ваша подруга сама что думает?.
Svetlanka Nektorovna
Надежда Лазарева Думает, что муж сможет маме как-то об'яснить ситуацию. Но он против мамы слова сказать не может
перестать трандеть много и слушать старших а в идеале жить отдельно. если не где жить и денег на съем жилья нет то не чего было жениться