Прочие дела домашние
Такая ситуация, подруга живет у мужа с его родителями и еще недовольна тем, что свекровь ее не ценит.
Типа свекровь ей не помогает, ни с детьми сидеть, ничего. а разве она должна? Будь рада, что в квартире ее живешь.
Нормальная бабушка всё же помогла бы.
действительно...
Никто нам ничего не должен, так же как и не имеют права от нас требовать, Вы не сказали про свекровь. она что-нибудь требует от подруги??
Да нормально это. Мало кто роднёй доволен, когда под одной крышей живут. Подруга твоя может и хотела бы и на плачь ребёнка среагировать попозже на 5 минут, пыль на тв не заметить, ужин не готовить каждый день, а под бдительным оком расслабиться не может. Вот и напрягается.
Молодые должны понимать, что им никто ничего не обязан. Ни родители мужа, ни родители жены. Когда женились да ребёнка рожали надо было думать, смогут ли самостоятельно осилить эту семейную жизнь. Свекровь, как и тёща имеют полное право на свою жизнь и абсолютно не обязаны брать проблемы молодых на себя. У молодых мамаш часто работает мысль, вот мол я родила ребёнка, вы мне теперь все обязаны! Не обязаны. Муж обязан, а свекровь, как повторюсь и тёща, здесь ни при чём. Спасибо, если добровольно помогут, а вминять им это в обязанность, увольте. Действительно, скажи спасибо, что в дом приняли, а не нравится - к маме, а ещё лучше квартиру с мужем снять и жить отдельно.
вы все правильно говорите! согласна на все 100%. Детей рожают не для того, чтобы выбросить их в чужое гнездо! Родила - воспитывай! И нехер ныть, что никто не помогает! Скажи спасибо, что крыша над головой есть!
Часто родные матери не хотят помогать дочерям с маленькими детьми, все хотят жить своей жизнью, а свекровь - не мать, на нее рассчитывать нечего. Хотя я на месте свекровок была бы помудрее, ведь неизвестно как в старости жизнь сложится - может быть эта самая невестка и будет за ней, немощной, ухаживать.
ну так дай бог чтобы она, когда детей женит, была хорошей свекровью.
постою послушаю
у свекрови своя личная жизнь
ну как бы сказать с одной стороны оно так и есть,
вот некоторые начинают рассуждать: раньше жили большими семьями, несколько поколений в одном доме и ничего! НИЧЕГО хорошего! грызлись, сживали друг-друга со свету. потому как самая хорошая свекровь- та что живет на соседней улице, а лучше всего в другом городе. помогать детям нужно, только на шею не нужно давать садиться. а вообще нечего лезть со своими рассуждениями в чужую жизнь! разберуться без вас!
Радоваться, что живёшь в квартире с посторонним человеком? это грустно очень.
Вы либо спрашивайте, либо утверждайте, а вообще по большому счету вы не правы...
Чем ближе, тем дальше; чем дальше, тем ближе
а причем здесь где она живет? либо свекровь такая (кто виноват во всем? -невестка), либо ваша подруга не может найти общий язык с ней-невестка должна подстраиваться под свекровь, а не свекровь под нее-но все должно быть в меру... в этой жизни никто никому ничего не обязан (только родителям мы должны-мы), она родила детей себе или свекрови? помойму если женщина рожает, то рожает для себя, а не кому то ...
Может она и нехочет жить с родителями, просто ситуация такая.. . Но думаю что любая (нормальная) бабушка всеже еще как помогала, родители моего мужа все так и ждут от нас ребенка, так наверно еще и спорить будут кто с ним сидеть останется))) ) Незнаю а вот радоваться что живешь в чужой квартире... по моему нечему
Хуже когда помогают, а их пытаются отстранить !!!