Квартира от родителей досталась, они живы, здоровы, но в разводе.
Я вышла замуж, переехала к мужу, сдаем мою квартиру.
Стоит ли часть аренды отдавать родителям?
Логично - их же была квартира, они подарили. Каждый из них живет отдельно в своей.
Стоит ли им часть то аренды отдавать помесячно? Типа совесть чтоб не мучали.
Или просто на праздники делать получше подарки .
Поидее пока эти деньги используем в счёт покрытия кредита.
Прочие дела домашние
Есть квартира от родителей, ее сдаем, живу у мужа, стоит ли родителям отдавать деньги с аренды?
Смотри, наведу тебе аллегорию. Тебе подарили транспорт. Ты начала применять подарок и зарабатывать деньги. Теперь задай себе вопрос: ты должна отдавать часть прибыли тем, кто подарил тебе этот самый транспорт.
Тебе подарили квартиру и ты можешь применять его как захочешь. По сути, тебе зачем подарили? Что бы ты просто смотрела, любовалась? Нет, что бы ты использовала и руководила квартирой на свое усмотрение. Ты решила его использовать для зароботка денег. Почему ты должна родителям денег? Они арендодатели? Нет, они бывшие владельцы. Что такое подарок? Это, в моем понимании, покупка товара, за "бесплатно". Передача прав на руководство, использование и владение над объектом за цену "бесплатно". Вот это и есть подарок. Делай что хочешь с ним. Он теперь полностью твой.
Ольга Буланова
родителям нужно помогать всегда
Интересно, а откуда кредит взялся.
И почему кредитные деньги вы тратили вместе с мужем, а выплачивать приходится за счет Вашего имущества.
Часть денег от аренды отдавай матери с условием, что она у себя будет прятать Вам на черный день. Пусть сделает отдельный вклад и на него завещательное распоряжение в Вашу пользу.
Все равно к ней побежите, в трудную минуту.
РОдителям можно и без аренды помогать если нужно
Пока платите кредит. У Вас будет время помочь родителям.
Это в семье решается и только там. Обсудите это с родителями. Юридически, если квартира ваша, то ничего вы давать им не обязаны, но не все в жизни сводится к сугубо правовым понятиям, как вы понимаете. Если родители концы с концами еле сводят, то помогать необходимо, если же они обеспечены, то давать деньги необязательно.
Видимо родители не нуждаются, раз подарили вам квартиру.. Они наоборот вам хотели помочь, раз у вас там ещё кредит какой то.
если вам квартиру родители как вы говорите подарили то деньги с аренды 100% ваши и делиться этими деньгами или нет тоже ваше личное дело.
конечно стоит
Как бы квартира ваша и доход ваш
Платите кредит. Маме и папе иногда делате приятные визиты и подарки. Что еще им нужно если не бедствуют
Если будешь отдавать - это будет честно.
А вообще ты на редкость удивительно порядочный человек, раз на счет такого задумалась
Выплати кредит потом помогай! Если конечно родителям нужна помощь и не хватает средств то помоги!