Прочие дела домашние
Мстят слабые, а сильные прощают? Согласны или нет?
(спрашивала вчера про то как отомстить мужу, вопрос по большей части был шуточный.) Если вы согласны с таким изречением, неужели можно простить все?
Нет, конечно. Есть огромное количество "афоризмов и просто умных мыслей", за красотой формулировок которых нет ничего...
мстить вообще не надо, за все отомстит ОН, а он это сделает так, как нашему земному умишке и не допетить никогда.. .
поэтому я делаю вид, что прощаю и отпускаю, а ОН на свои места все поставит
мстит жизнь. или тот, что ТАМ! . а мы что? нам только простить и остаётся. знать бы только, как простить....
оч хотела.... но не смогла.... боялась за детей.... а сейчас безумно рада, что не смогла.... не простила, не забыла... игнорирую...
Конечно, простить можно ВСЕ-но ВОТ ЗАБЫТЬ???? Это другой ваопрос))))))
Да х. з.. . Я мстить не буду, потому что ленивая и без фантазии (хату спалить - тупо, а на что-то изощрённое мозгов не хватит) . Но, в принципе, разумеется лучше прикинуться сильной, самодостаточной и заявить что "выше всего этого"...
Хорошая отговорка для шкодников, желающих избежать наказания МОЖЕТ БЫТЬ....))) )
Мстят слабые, а сильные наказывают, потом прощают, но наказывают, бывает сильно, МОЖЕТ БЫТЬ....))) )
УК тому свидетель. Не очень-то в нем "прощают", однако.
Возразил в комментах одной даме, которая совет женщине давала простить.... не мстить
И она мне этого НЕ простила!!!))) ) Сколько я нового успел о себе узнать, не передать словами. И забыла девочка о всепрощении, так что лицемерие это все. "Я сделаю плохо - будьте сильными, не мстите, но простите. Но не приведи Вас на мысль задеть меня - прощения не будет, и мстить я буду, по полной программе" - такой перевод этого сладкого выражения, МОЖЕТ БЫТЬ....)))))
Не знаю. Просто, наверное, у каждого человека есть такие люди, которым можно простить всё и есть люди, которые паровозом плавно удаляются из жизни, иногда издавая слабый писк или вовсе-молча: -)
Я бы сказала, что мстят злопамятные и нетерпимые, максималисты так сказать.... а легко прощают более спокойные и умудренные опытом.. может с чуть циничным отношением.. или пофигистичным. Это не сила и слабость по-моему, а просто особенности личности. А кто, что и в какие сроки может простить решается в индивидуальном порядке, кто-то и убийство своего ребенка может простить, а кто-то детскую обиду всю жизнь помнит.
Месть - это блюдо, которое подают холодным.. .
Наверное можно простить многое.
Виктория Минеева
Привет!
Я прощаю, потому что просто не могу в себе носить злобу. Просто я всегда делаю выводы о людях.
Простить это не значит, что мнение о человеке останется прежним и отношение к нему. Уже будешь через призму его поступка на него смотреть. Чем тяжелее подлость, тем чаще будешь наверное спотыкаться мысленно о содеянное человеком. Не в плане припоминать. а просто знать на что человек способен...)) )
не все прощается.. . но многое...
Прощают слабые... от безысходности.
отпустить, а простите со временем или хотя бы "забудете"
нет
есть вещи которые нельзя простить.
кинь ссылочку на предыдущий вопрос
это зависит от характера, но я согласна
Это придумали те, у кого не было ума, смелости или возможности отомстить без последствий для себя :)