Прочие дела домашние

Самоубийство это дело слабых или сильных???

Это выбор.
= ) )
Лучший ответ
помимо того что это большой грех. это еще самый простой выход из ситуации. тяжелее жить и что-то менять в своей жизни прилагая усилия. чем все бросить взвалив все на близких
...это очень большой грех
Оксана Лыткина
слабых
Для того чтобы умереть... Какая уж тут смелость?!.. Ведь для "суицида" необязательно, что то придумывать... открой "нет" тебе такого насоветуют... "И безболезненно... и легко.. " ...А вот жить... Как правило такие мысли приходят когда ...жить отпадает охота, теряет смысл ...дальше "быть"...Мама моя потеряла сына, в 35 лет, моего старшего брата... мейлолейкоз... ему было 15 лет... Перестала ей "быть" охота... За одну ночь, когда диагностировали болезнь седой стала... Мама: химик, вернее биохимик... возможностей сами понимаете... Но она была очень сильной, моя мамочка, до последнего билась... 200 киллограмовые кислородные баллоны с четвертого на первый этаж с медсестрой таскала голыми руками когда Сашунька задыхался... Ушел Сашунька... А мама осталась... со мной... Боль свою несла всю жизнь... Перед уходом своим глаза открыла и сказала: " Ну вот и дождался сыночек мой.. ".И ушла... Для жизни силы нужны и смелость... А для всего остальное... "Все остальное"...удел слабых.
ну по скольку это грех - видимо слабых.
Это дело исключительно для самоубийц.
Анна Шолопко
я считаю, что слабых. как говорил мой отец, трус хочет умереть, храбрый человек всегда хочет жить.
Танюша Леди
Скорее дураков.
не выход...
слабых дураков....
Присуще и слабым и сильным людям, в зависимости от конкретной ситуации.
Не согласен со многими здесь... Самоубийство, если в повседневной жизни, от того, что кто-то кого-то бросил или разлюбил - да, это дело слабых и не далеких людей... Но есть ситуации, в которых самоубийство - это единственный выход, при котором, ты остаешься верен себе и долгу, например - не попасть в плен врагу или сдаться.. . Разве я не прав?...)))
Елена Петоева
это выбор слабых людей
Слабых, но не физических, а психических. Это надо лечить пока не дошло до этого.
Теоретически может возникнуть ситуация, при которой единственным спасением для близких будет чье-то самоубийство. Но это исключение, в основном это из-за слабости характера.
это дело больных
Это один из смертных грехов и не дай Бог оказаться в таком положении. Молитва оптинских старцев включает слова.. . дай мне силы пережить все тяготы наступающего дня.
Юлия Мягкая
Слабых.. но и что бы наложить на себя тоже смелость нужна... но это уже если человек не может найти выход сам в себе.
трусливых и не вполне нермальных психически
Это выбор. Каждый сам решает быть или не быть!
Natasha Shokotko
От ситуации зависит
не умных
Аленушка ***