не знаю. чтоб покончить с собой тоже нужны силы. Инстинкт самосохранения-самый базовый. непросто его преодолеть
а с др. стороны, жить возможно бывает труднее, чем умереть. И для этого тоже нужны силы. так что я воздержусь от оценки
Прочие дела домашние
это удел слабых
Самоубийство-выбор сильных,слабые просто смотрят в окно? Как вы считаете?
Наталия Шандер
нет, инстинкт самосохранение тут перебаровать не нужно, тут такой проблемы не стоит. те отклонения, которые ВСЕГДА есть у самоубийц в психике этот инстинкт блокируют.
самоубийство- это выбор самовлюбленных эгоистов, не способных найти выход из сложившийся ситуации. им по х. . на остальных - близких, родных.. . они думают только о себе. не уважаю. не сочувствую, испытываю презрение!!!!
слабых-однозначно
С точностью до наоборот. Когда нет пути, когда страшно смотреть вперед, трусы сбегают. Они бегут с поля боя, если это война. А если это мирное время и им некуда бежать, то они уходят из жизни. У них нет сил бороться и решать проблемы, поэтому они просто уходят. Уходят навсегда!
самоубийство - удел слабых. потому что только у сильных всегда есть повод жить, всегда есть силы бороться.
А мне кажется слабых.. сильные умеют терпеть и ждать... они точно знают что все в жизни относительно и то что сейчас кажется невыносимым завтра уже потеряет актуальность. Но только сильные могут выдержать все эти удары судьбы и дождаться облегчения.
Сильный человек сильный во всем и он не может позволить себе такую слабость как сдаться...
Выбор никчёмных. Сильные - живут, как бы жизнь не ломала.
Самоубийство-удел слабых. Легче всего уйти от проблемы.
нет, самоубийцы - слабоки, это проще всего, ничего не решать, не думать, не париться, не работать над собой и ситуацией, а просто раз и все. А еще это больные люди, такие в спец. учреждениях лечат.
Мне у Александры Матвеевой понравилось

больных, и это точно...
Всё наооборот!
только слабый духом способен на самоубийство.
Самоубийство - удел глупцов. Сильный старается решать проблемы.
совсем наоборот!!! !
уйти от проблем с помощью самоубийства - самое легкое!!! !
а вот остаться жить, выжить и решить все проблемы - вот выбор сильных!!!!
перед сильными духом открыты все двери, перед слабыми-все окна.
самоубийство - уход от проблем, слабость. Сильные учаться справляться с этим, а значит, жить.
Это суитцид!!!
Интересный вопрос! Я думаю, что нельзя оссуждать самоубийц надо сперва их понять, почему они это делают! Не то, и не тот!!!
Надежда Журавлева
Глупость сказала, только слабые духом становятся самоубийцами, делают они это потому как не считают возможным стиснув зубы цепляться за жизнь