Прочие дела домашние

Как вжить со свекровью в одной квартире????

Моя свекровь лет 15 уже как не работает, всё время сижит в квартире, подруг у неё нет, дочка живёт далеко. Вот и "одичавила" она. На всех бросаеться, никогда ни чем не довольная, даже подруга при первом встречи, сказала что всё время с какими-то притензиями. Хочет чтоб я села с ней дома, на работу не ходила, потому-что ей скучно. Она царица в квартире, мы с мужем приходим домой позно, она даже за день покушать не сварить. Всё что я приготовлю всё с свёкров сожрут за день и снова вечер на сухарях. это уже не выносимо. Девчонки, подскажите что делать. Как коректно намекнуть что она уже достала. Муж говорит не трогай ее, пусть бурчит, но она меня сама задевает чтоб с кем-то поскандалить.
Сколько вы будете жить вместе, столько вам мозг насиловать и будут. Приёмы противодействия могут сработать лишь у человека с железной нервной системой. Муж ваш так и будет её оправдывать, мамо есть мамо, он её любит, какой бы она ни была, и если сразу поддержку вам не оказал, то можно её уже и не ждать. Покушать ждать от неё глупо, тётка обнаглела, села и ножки свесила. Если раздражает, что вы наготовиться не можете на них, деалайте проще - готовьте вечером кушать ровно столько, чтобы поесть здесь и сейчас. А завтра оголодают - глядишь и саме себе макароны отварят, ручки не отвалятся...
Gala ***
Лучший ответ
Кушать вне дома, с мужем, через месяц она подыщет вам квартиру)))))))
жить отдельно!
Ната Бурмистр
По возможности снять квартиру или как-то так.... Может у твоих пожить (возможно они более понимающие люди) . Конечно боевые действия не нужны. Но если обстановка военная, выходить из положения как то надо... иначе швах
Ekaterina Happy
жить отдельно
Поймите простую вещь - это не она, а Вы пришли жить на её территорию и в её семью. Достала - значит живите отдельно, пусть и в съемной квартире, но так как вам нравится. А она у себя дома, и вести в своем доме она имеет право так, как считает нужным.
Olica Golban
снять квартиру!
Алла Жоголева
душа моя. снимите хоть уголочек. а к ней в гости ходите. с маман мужа нужно дружить хотябы. потому что её вы не переделаете и себя вряд ли
Очень вам сочувствую, но нечего не сделаешь, она - его мать, это все бесполезно, только терпеть.
Галина Волкова
поговори с мужем, но не жалуйся на нее и не оскорбляй, переведи разговор типо что нужно в себе изменить для свекрови, и с ней на эту же тему
Отделиться. Если живете на ее территории-терпеть, идти на компромиссы, находить общий язык. Скандалить не стоит...
Elena Podosenova
один выход - съезжать. хоть в какой, но свой уголок. и настоять на этом. не поддаваться уговорам!!!!
Жить вместе -это катастрофа. Надо разбегаться, жить отдельно.
Alina Ivanova
живу со свекровью 23 года, никогда не было таких проблем, называю мамой, дети ее обожают, она мне ближе и роднее чем собственная мать
почитайте Симорон, там есть решение вашего вопроса =)
Если муж на твоей стороне, то тогда и парится нечего, попробуйте питаться какое-то время в кафе, вежливо но твердо скажи что готовить не успеваешь)) ) Можно схитрить, попросить сварить картошечки к вашему приходу, потом сказать "какая вы умница Марфа Васильна, чтоб мы без вас делали", глядишь втянется...
тяжело
Viktoriya Tyan
чем дальше вы от нее будете - тем лучше будут отношения! надо поискать жилье отдельное .
Ольга ****
да застрелиться можно. Не за что бы не стала жизнь со свекровью.