Прочие дела домашние

А Вы любите поспорить? Для Вас важно отстоять свое мнение, если Вы уверены на все 100%..?

Айнур *****
В этом плане я руководствуюсь правилами Дэйла Карнеги,
которые очень часто помогали мне в жизни.. .
Главный итог спора: по его окончании каждый из споривших
еще больше укрепляется в мнении о правоте своей позиции.
Ну, примерно вот так:

В споре, как считается, истина рождается,
Но меня терзают в том смутные сомнения.
С разных точек зрения споры начинаются,
Но крепчают к финишу собственные мнения.

А вот и второй главный момент:
если оппонент докажет, что он прав,
то мне, естественно, будет, мягко говоря, неловко;
но даже если я докажу, что я прав, особенно принародно,
то проигравший оппонент затаит на меня обиду.
Попробую проиллюстрировать это примерно так:

В споре гарантирован проигрыш заранее:
Если проиграю я - значит, проиграл;
Если ж проявляю я лучшие познания,
Это значит - в споре я друга потерял.

Короче говоря, я никогда не спорю.
Это совершенно не означает, что я всегда соглашаюсь
с чужим мнением, или, скажем, поддакиваю.
Это означает лишь, что я его, чужое мнение, выслушиваю
и принимаю к сведению. А выводы о том, кто из нас прав,
делаю внутри себя.
Ariyana
Лучший ответ
Да, докажу, ещё и виноватых найду))))
Если я уверена на все 1000%..то вообще не буду спорить!!))))))
Юля Дубских
Не люблю. Взмахиваю крыльями и улетаю: -))
пока я не выиграю спор, не сдамся))
Fairuza*) Ibraeva=))
На самом деле неважно. Равно как мне пофигу и на чужое мнение. Во всяком случае тут, в интернете.
Но подразнить люблю )))
конечно, важно.
по радио как-то слышала "как выиграть спор". самый главный аргумент - статистические факты и по фиг, что они придуманы)))
Иванова Ирина
спорить не люблю, но если заденут за живое, буду стоять намертво.
Для меня важно, чтобы собеседник понял мою точку зрения, а чтобы он непременно с ней согласился - не обязательно.
когда как.... бывает, что буду доказывать с пеной у рта.... а бывает, что махну рукой и останусь при своём....))) зависит от настроения, от человека, с которым общаешься.... ведь есть такие, что можешь доказывать, втолковывать, а они или не понимаю, или не хотят понять....)))) сегодня я не настроена спорить....))))
Наиля Шияпова
глупо отстаивать своё мнение в ущерб чему то или кому то.... допустим.... отстояла я.... и что дальше?
если уверена, то не буду
в споре истина не рождается, каждый останется при своем мнении, так что смысла нет
спорю больше для самоубеждения
спорить не люблю!
Люблю поспорить, но если ситуация накаляется перевожу все в шутку и не иду напролом. Увожу разговор в сторону. Все же доброе настроение важнее далеких истин.
Meruert Nagashybaeva
Не знаю. Часто бывало спорил быв едва уверен и в тоже время соглашался будучи увереным на все 200%. Думаю по ситуации.
если полностью уверена то буду отстаивать
я обажаю спорить, даже если знаю, что скорее всего не права))) ) ибо уверена, что истина рождается в споре (это не я сказала)

и потом сколько всего можно узнать нового если спорить и предпологать о предмете спора и о человеке с кем беседа идет!
я не спорю в двух случаях - если точно уверена и если не уверена. в обоих случаях не вижу смысла.
люблю, когда точно уверен на 100
если действительно уверена в своей правоте так спорить точно не буду!
предложу вариант ответа и при отсутствии должного внимания отойду в сторону.. . подожду пока спросят сами)

...если не хотят тебя слушать - так и не услышат, как ни спорь и как громко не кричи...)))
Важно, но есть разные люди