Который раз убеждаюсь, что давать советы дело неблагодарное, а попросту бессмысленное .
Тем паче навязывать своё мнение . Чем больше "потуг" , тем отрицательней результат .
Прося совет или спрашивая мнение о чём либо, человек подсознательно ждёт подтверждения своих мыслей .
Перед тем, как спросить он уже обдумал ситуацию, и сделал свои выводы, и для него уже мало важно, что думает другой человек.
А теперь представим себе ...человеку упорно " толдынят " то, чего он и слушать не желает . Всё , наступает обратная реакция в виде
посылания туды или сюды в худшем случае, а в лучшем полный игнор .
Посему скажу так , -а ну его нафик . Если человек спросил, отвечу, на этом усё, желаю счастья .
Прочие дела домашние
Начиная навязывать кому-либо свое мнение, всегда ли уверены в том, что именно этот человек готов стать ведомым Вами?
Меня такие тонкости не волнуют, мне нравится сам процесс навязывания:)
Надо быть очень уверенным в своих познаниях человеком (не самоуверенным) поучая детей, в той или иной мере вы навязываете им свое мнение, другое дело взрослый: почва не такая податливая как у детей, но и здесь можно взрастить все что угодно была бы доминирующая аргументация. Начиная любое дело не всегда уверен в положительных итогах, уверенность приходит в процессе, в отношении человека такое не могу утверждать, потому как предполагается ответная реакция и не всегда ожидаемо-адекватная.
Могу навязать только тогда, когда уверенна и только с отдельными людьми)))