Прочие дела домашние

А у вас были в жини случаи, когда вам чудом удалось избежать смерти (или крупных неприятностей)?

Были, слава Богу что он меня спас!
Аришка Подшивалова
Лучший ответ
Пришла в юности на квартиру к наркоманам (не сразу это поняла) . ЛЮбовь небольшая была к одному тёмному элементу. Значит жду его. А там 2 тётки странной наружности все в болячках и парень. Парень давай мне себя предлагать. Я ему отказала, говорю--проводи меня домой потому что ночь на дворе. А до этого я последние деньги скинула тёткам на выпивку. А он говорит-к кому пришла тот пусть тебя и провожает. И бухают на лоджии. Я собралась уходить сама. смотрю--фотик пропал. Подхожу к ним говорю--где фотик. верните. Они мне говорят--ты чего девочка гонишь. ничего мы не брали. Я выхожу в прихожку--и по наитию иду в тёмную спальню. там стоит кровать большая. в темноте щупаю под покрывалом--ничего, как будто кто меня вёл--иду в кладовку (темнота) , притом что ещё комнаты есть, запускаю руку в какой-то хлам и нащупываю свой фотик. Подхожу к входной двери--она двойная железная с наворотами и не закрыта! (иначе б я не знаю как её открывала) . Беру сандалии в руки и бежать босиком. ОТбежала прилично и пристала к парегуляющей. гвоорю--проводите меня немного. Совершенно посторонние люди ловят такси. платят за меня деньги, запоминают номер машины и ещё просят позвонить как только приеду. После этого я поверила в ангела -хранителя. В юности вообще страха не знала. дядьки меня сотни раз подвозили в своих машинах. набивались в кавалеры, оставалась с ними на пустых квартирах (разговаривали, блин) и ничего, никакого криминала. НЕ повторяйте этого, не всем так везёт
не раз
Анна Свет
Да, дважды тонул, оба раза уже при изнеможении за секунду до конца в мутном сознании вскипала злость: да что я, котенок в море, что-ли? - и выгребал.. . В горах Тянь-Шаня при спуске оказался на карнизе в 30*60 см, и дальше ни туда - ни сюда. Стало смеркаться, я уже еле стою. Подумалось: что же, мне тут и ночь проводить? - и архаром непонятно как влез наверх, откуда была обходная долгая тропа вниз.. . К подножию я спустился уже в полной темноте.. . Значит: не отчаиваться - и выучка, навыки выведут на автопилоте.
Ты И Я Два Огня
И не один раз... (смерти) .
Но видимо, Господь решил, что я тут еще нужна.. .
А неприятности периодически посещают, стараюсь преодолевать...
Трудно сказать, судите сами.
Один раз на дорожку у дома глыба льда упала, достаточно далеко, но кто знает... .
Один раз ларек с курами-гниль взлетел, пару человек ранило. Столб пламени был мне отчетливо виден, в тот день просто пошла другой дорогой почему-то.
Однажды стояла на остановке, и возле остановки едва не произошло столкновение, водитель решил вырулить в сторону остановки, чудом ни кого не задел.
Ну и самое последнее, водятел "выскочил" со дворовой территории на большой скорости практически на меня. Все люди, как люди, пешочком со двора выезжают, а этому в Шумахера поиграть захотелось.
Мне кажется, мы порой сами даже не знаем, где и под каким кирпичем нас угораздило не пройти в час Х, и это к лучшему.
Я и в воде тонула, и в огне горела. Я живу в городе на Иртыше. Иртыш теперь неширокая река, огромную часть воды из Иртыша забирают казахские и китайские водохранилища, и до нашего Омска доходит теперь мало воды, не то, что было лет 60 назад, как говорят люди. Итак, река неширокая, но такая глубокая, что фарватер совсем недалеко от берега, ходят катера и т. д. Мне было 12 лет, когда я пошла купаться и нечаянно попала в этот фарватер, у нас там еще бурное течение, воронка, водоворот! Я плыла по-собачьи, думала, что берег совсем рядом, хотела встать ногами на дно, и чувствую, что дна под ногами СОВСЕМ НЕТ!! ! Над головой - буль-буль-буль! Но хорошо, что я пришла на речку с мамой, бабушкой и младшим братиком. Вот мама у меня хорошо умеет плавать, хоть откуда выплывет. Мама пыталась меня вытащить, а, говорят, что утопающий хватается за соломинку, и я тоже схватилась за лямку маминого купальника, но тут подбежал еще какой-то незнакомый дяденька и вытащил меня - не помню, за руку или за волосы. А мама сама выплыла, он её спросил: "Вам тоже помчь? " Но она ответила: "Нет, я сама".
А в 17 лет я в огне горела. После 10 классов я поступила в институт на 1-й курс, и с 11 сентября 1988 года мы (наша студенческая группа) стали ездить на уборку помидоров. Съездили 11-го, съездили 12-го, вернулись, я замёрзла, включила дома рефлектор, знаете, такой электрокамин, чтобы погреться. Этот рефлектор был без предохранителя. На мне был ситцевый (хорошо, что не нейлоновый! ) халат с длинными рукавами; я нечаянно задела рукавом халата спираль рефлектора, и халат на мне вспыхнул! Я подумала, что завтра опять поеду помидоры собирать, и стала горящей левой рукой расстегивать пуговицы халата, чтобы сбросить с себя горящий халат, правую руку я осознанно берегла. Жгло очень сильно, очень больно, моя комната была ближе остальных комнат к кухне, и я решила бежать на кухню открыть кран холодной воды и потушить тем самым огонь. Но опять жгло очень сильно, очень больно, дома в других 2 комнатах (я жила тогда в трёхкомнатной квартире) были те же - бабушка и мама. Бабушка всегда как-то больше заботилась обо мне, по крайней мере, так мне тогда казалось, и я, пока бежала на кухню, вдруг крикнула: "Ой, бабушка! " Но когда я вбежала на кухню, я уже расстегнула все пуговицы, и скинула наконец с себя горящий халат. О, какое я почувствовала облегчение! Я поняла, что прошла опасность. Но я уже успела за это время получить ожоги, у меня обгорела вся левая рука от плеча до кисти, и обгорело, как потом записывал доктор в какой-то страховой протокол, "под левой молочной железой". Бабушка потом рассказывала, что она видела на мне пламя чуть ли не до потолка. Она так и не успела ко мне подбежать, я скинула халат намного раньше. Меня тогда увезли на скорой в наш омский ожоговый центр, намазали фурацилиновой мазью, забинтовали. Наутро поменяли повязку, заставили всё время держать пострадавшую руку вверх. Я подумала: "Издеваются? " Прошло полмесяца, и мне сделали пересадку кожи. С тех пор хожу с келоидным рубцом. Впрочем, этот рубец жить особенно не мешает. И плевать, честно говоря, что сарафан носить теперь не ахти. Всё равно радуюсь жизни.
Я думаю это у всех в жизни происходит.
Оля Оля
1. была клиническая смерть... в ванне перегрелась было мне лет 6, из за миокардита. но тогда об этом никто не знал. никакого белого сияния. но если любопытно то себя я видела с стороны как бы сверху, а потом врачам и папе подробно описала ихние действия пока меня откачивали.
2. живу в новороссийску на берегу черного моря. в 2000 (что ли.. ) рядом с ним в широкой балке (это куртного типа поселок) , был смерч дикий, вообщем трупов камазами вывозили, как местные рассказывают. папа купил мне путевку в лагерь кот находился там, супердорогая там путевка. вообще у нас цены покруче турции и египта. я это к тому что я за день отказал, а черт дернул, закатила скандал и не поеду и все, папа возражать не стал и пофиг на деньги. как он меня потом обнимал... плакал бедняга, а было мне лет 10!
Было несколько раз. Именно избежать смерти.. . Вспоминается последний случай, в прошлом году в Москве 29 марта в метро взорвали 2 станции в центре. Я чудом проехала одну из станций и через 8-10 минут произошел взрыв.. . Это подарок Господа, ведь 29 марта-мой ДР.
Оксана 3
Было. Но не чудом - видел к чему идёт дело и ударил первым. После сам же оказал первую помощь, тогда и узнал, что хотели наглухо.