Прочие дела домашние
эт нормально когда мама предлагает такую чушь?
она конеш всегда найдёт к чему придраться,то если не учусь, "вот,ты не учишься,бла,бла,бла.." или как увидела что у моей бывшей знакомой появился парень,грит "вот,даже у той есть парень!"(а она вообще намного хуже меня училась и пошла в училище) ,но сейчас же я учусь даже лучше чем раньше,и есть с кем встречаться..но она мне придлагает купить какое-то устройство чтобы увеличить грудь...(я конеш предполагаю,зачем она мне эт всё говорит..что естественно обидно),но как раз благодаря этому у меня пропадает желание сообщать что-л. о моей жизни..конеш,если б мне такое парень предложил,все бы разом ответили ,что гнать в шею такого..но если ей сказать что пусть возьмёт другую дочь такой внешности,кот.она предпочитает,она естественно обижается..а мне не на чего обижаться?!она всегда ищет что у кого лучше и указывает мне на это...хотя сама-то не лушче...
да, бывает у родителей такая дурная манера. Считай, что все это просто неудачные шутки, ведь во всем остальном мама прекрасна?
Насмотрелась гламурных передачек, гламурных журнальчиков. Мир сошел с ума. Ну, едет крыша! Вам остается только терпеть. Главное что у вас на плечах голова есть. Желаю вам трезвого ума, ясной логики, и твердости характера.
Вы на правильном пути - пущай говорит, слушать можно, а делайте по-своему!
Подрасти, стать мамой и тогда поймёшь свою мать.
Вы ей объясните, что вас всё в вашей внешности устраивает, и пусть успокоится.
А по поводу прибора для увеличения груди - по секрету - я в период безработицы и нехватки денег пошёл работать в контору которая этим фуфлом торговала, проработал там полгода. И за всё это время кроме непомерного выкачивания денег никакого положительного эффекта у людей не было. А денег выкачивали очень много, до сотни тысяч рублей. Пугали что если не докупить к прибору чудо- таблетки, будет только хуже и тп.
На меня, как маму, произвела впечатление книга Анатолия Некрасова Материнская любовь (название неточное) . Может стоит ей дать почитать. Там говориться о том, что нельзя сравнивать детей и нельзя постоянно вмешиваться в их жизнь.
Как бы сказать так по мягче... .
Дело все в том, что родители оооочень часто хотят (сознательно, или чаще несознательно) реализовать свои мечты в детях, как-бы проживая через их жизнь.
Это есть небольшая психическая девиация, но она проявляеться тем сильнее чем больше соотношение амбиции/реализация.
Проблемма не в том, что это твоя вина, или её. На самом деле-то это скорее болезнь нежели желпние насолить.
Ответ считаю должен быть сообразный. Ти же не пытаешся пяному человеку доказать что он не прав? Так же и тут, дело - труба.
Либо смирись, либо к психотерапевту.
Раньше мама меня часто сравнивала с сестрой, с лучшей подругой, но став взрослее я поумнела и понимаю, что она была права и сейчас всегда прислушиваюсь к ее мнению. . Но насчет груди это что-то с чем-то. . .Главное не зацикливайся на этом. . Знай что у тебя все идеально и всем так же будет казаться.
вот по тому что сама не лучше и говорит.. . Хочет, чтоб ты была лучше, чем она =)))
"Вот апостолы мои для тебя" (с)
Порой родители пытаются реализовать свои несбывшиеся мечты или планы в своих детях. Это вроде комплекса неполноценности. Подобное со мной тоже было, мама пыталась мне навязать образ жизни, который противоречил моему, но я просто пропускала это мимо ушей и жила как считала нужным, каждый раз пытаясь маме объяснить, что это моя жизнь и я её хочу прожить так как хочу. А со временем это само собой прекратилось и сейчас между нами очень близкие и теплые отношения. Чего и вам желаю. Вы не обижайтесь и не принимайте все близко к сердцу, все наладится!!! УДАЧИ И ПОНИМАНИЯ!! !
Да, ты на маму не обижайся, у каждых родителей бывает такое)))