Прочие дела домашние

как побороть стах (лифт +)

очень боюсь ездить на лифте, хоть 20 этаж все равно пешком пойду. ну если только в КРАЙНЕМ случае, если совсем сил нет, поеду, но обязательно с кем нибудь, лучше с чужим человеком, потому что друзья, заразы, всегда начинают издеваться (прыгать, пугать кнопкой стоп и т.д.). Я не застревала (только с мамой, еще в коляске, маленькая, и этого не помню), подростком вообще в лифтах катались целыми днями, а вот сейчас... Почему, как думаете?
Lily Valley
у меня та же проблема. я боюсь замкнутого пространства, как только захожу в лифт - у меня паника. даже с близким человеком - могу запросто ухватится за чужую руку и так стоять, пока не приедем :) а с чужими ездить - это вообще бич! я лучше воздержусь.
помнится, с будущим мужем, ещё когда встречались, шли к кому то в гости, подниматься было высоко, да и позднее время (я ещё жутко боюсь незнакомых подъездов) , уговорил меня с ним сесть в лифт. будь это дневное время, светло - нераздумывая бы пошла пешком на нужный этаж, но поскольку дело было ночью - села с ним в лифт. и мой дурачина, зная, что я боюсь лифтов, начал демонстративно подпрыгивать в кабине. у меня истерика! аж до слёз. у меня страх, что в кабине провалится пол. полчаса не мог успокоить. с этого момента, куда бы мы вместе не шли, он ездит на лифте, я хожу пешком. и даже домой.
у психолога была - тот пытался искоренить эту фобию, но это не увенчалось успехом. мы скоро переезжаем, квартиру выбрали на 9 этаже, но это меня ничуть не смутило. знаю точно, в лифт я ни ногой.
если страшно - лучше не делать то, чего боишься. ведь это внутренние переживания, какой то "знак", что не нужно. и не стоит себя насиловать этим. да и по лестнице пешком, будь то 3 этаж, будь то 23, полезно для здоровья! удачи!!!
Гульназ Молдакулова
Лучший ответ
Вам нужен невролог.
Lily Valley к сожалению невролог не поможет, если только психотерапевт....
А я застревала, притом, когда прыгала специально.. . так прикольно)) ) Попробуйте)))
Мария Л.
Lily Valley да вы что, я ж помру, а жильцам потом придется пешком ходить... некрасиво получится))
у тебя клаустрофобия или боишся что тросс оборвется?
Lily Valley а фиг знает, вроде замкнутых пространств не очень боюсь, а вот тросс да, меня смущает, а еще боюсь пол в кабине провалится))
у меня такая фигня с колесом обозрения, в детстве - ничего не боялась, а сейчас.... под страхом смерти на него не сяду
4ot strannosti kakie-to, y menya takogo nikogda ne bilo
Жанар Кожанова У моего друга такая же боязнь лифта! Как только научу его на велике разъезжать - сразу к лифту понесу его!)))
Мне 32 а я очень боюсь в лифте ездить а почему не могу сказать.
потому-что застревала с мамой, еще в коляске, маленькая и хоть этого не помните но подсознательный страх остался из-за стресса в детстве
Алена Стоян
Такая же проблема, но с пчёлами! В детстве в глаз укусила с тех пор и боюсь.. =_=....но есть такое лечение пчёлами (знакомая делает) , и она приехала к нам как раз тогда когда у меня был грипп... =-.=....меня долго уговаривали.... в общем я согласилась.... на следующий день после того как мне кальнули 2 пчелы температура прошла, и я преодолев страх пролечилась так всю неделю!) )
Преодолей тоже свой страх!)))
клин клином вышибают: ) тут тебе только лифт поможет, перебори себя: ) я замкнутых пространств боялся и ни че, в шахте работаю:)