Прочие дела домашние

Обьясните с точки зрения психологии, почему меня тянет на мужчин, которые+++++

в чем - то где-то обделенные, зарабатывают меньше меня, сироты (муж мой например), почему????почему мне не хочется жить на всем готовом, а зарабатывать на все самой либо вместе? почему мне хочется все время помогать мужику продвинуться по карьерной лестнице, жалеть его....от этого ничего хорошего не получилось... муж торчок сел мне на шею, я одна тяну ребенка, учусь в двух универах и пашу на двух работах? посоветуйте книжку какую-нибудь психологическую, чтоли.. Не могу принимать подарки от мужчин, кажется, что я им что-то должна, что я не заслуживаю....
Alisa Karamelka
психология сильной женщины
вы сильная. считаете что обязаны помогать всем обездоленным.. .
а лучше давайте себе право быть слабой. Пусть для вас что-то делают. . моя мать всегда повторяла одну фразу, она у меня закрепилась. . мою жизнь никто не может ухудшить. её могут только улучшить. Я на подсознании выбираю людей. которые мне что-то дают, и только потом уже я им даю что-то. что не так для меня в принципе затратно
Татьяна Эминова
Лучший ответ
ну усё..))))) сейчас выстроится очередь на предложение руки и сердца!: -))))

это их на Вас тянет. . остальные просто не успевают первыми)))))
G*
Gulnara ***
ПЕребор с материнским инстинктом, выплескивается куда не надо
почему тянете?
потому что у вас есть силы тянуть.
ну так радуйтесь, что есть.

еще. .
если вы правда Александра.. .
читал про это имя, что трудно его женщинам носить - оно мужское, требует от женщины сильных мужских черт характера, отсюда надрыв, перекосы.
Жалость плохое чувство ( в отличие от сострадания) , теперь жалеют вас. Любите себя, в хорошем понимании этого слова. Мне очень помогла книга Синельникова "Возлюби болезнь свою", она спасла меня от дипрессии, которая долго меня мучала. Я другими глазами посмотрела на себя и других людей. У этого автора есть и другие книги, возможно вы найдете больше подходящую для себя, хотя лучше прочесть все.
Анна Рихтер
не поверите-такаяж хрень!
Анна Гладырева
может ваша пробабушка та самая русская женщина, которая коней на скаку останаливала?
Салтанат Ж
вы сильная они слабые, вы не будете прогибаться ..а они подкаблучники. Совет: быть ласковой и дать мужчине решать вопросы самому.
ну, вот, проблема понята, значит надо менять стиль поведения
вы любите того кто слабее вас. что б самим не быть униженными, я не психолог, и их не особо уважаю, но типо того. в общем это довольно частое явление, среди мужчин и женщин. многие хотят поддерживать слабых. а вы сами что не рады?
хороший муж, ничего не скажешь.
видимо ты привыкла делать не для себя, а для других, тебе надо не книжки читать, а либо к психологу хорошему идти (которых сейчас мало) , либо сесть 30минут или час посидеть и подумать то, что ты что-то упустила, забыла, почему так и не иначе, короче говоря просто задуматься и разобраться в себе.
а прочитав книжку, ты вряд ли разберешься, можно просто подеркнуть какие-то стереотипы.
раз ты такая: работаешь на двух работах, учишься в двух вузах, топродолжай в том же духе, но не тяни на себе мужа, ты не лошадь, это онг должен тянуть. конечно 21 век и всё такое, но ты слабый пол.

и во время раздумий решения слишком быстро лучше не принимать, не факт что оно будет верным, тут же снова надо подумать. просто сядь и задумайся.
удачи)