Прочие дела домашние
Похорны. Когда снимают занавески с зеркал после похорон? Нужно ли завешивать теливизор и компьютер?(Можно ли включать?)
40 дней должны висеть, и на телеке и на компе тоже
Вообще занавешивают зеркала, когда человек умер в квартире на 40 дней
Снимают после 9 дней. Точнее мы сняли на 9 ый день, хотя покойника не было в доме. Мы завешивали телевизор. Но включали.
Суеверие, не более того. Адекватный человек, узнав, почему надо завешивать зеркала, просто посмеётся, ибо бред тёмных первобытных людей.
А православный священник ещё и отругает за языческие обряды.
ой я даже не подумала об этом когда маму хранили. Суеверие это всё.
Занавески снимают после того, как вынесли покойника! Телевизор с компьютером накрывать не обязательно, только зеркала!
считается, что зеркало - связь с потусторонним миром
я согласна с предыдущей зеркала только когда вдом покойник после похорон и поминок их снимают телевизо можно включить на следуюющий день
Люди! Зеркала завешивают лишь тогда, когда покойник находится доме! Существовало поверие, что душа покойного ходит вокруг своего тела, пытаясь вернуться в него, а зеркала несут информацию прошлого.... умерший может увидя там себя, войти в зазеркалье и душа останется на земле неприкаянной... Если его отправили в МОРГ, можно смело открывать зеркала! Кстати, раз уж речь об этом зашла- если покойного вынесли из дома, заносить обратно НЕЛЬЗЯ! Подвезти и попрощаться около дома-и всё! поверье, что за собой ещё коо-нибудь заберет....