Прочие дела домашние

Какая из этих двух ситуаций, по-вашему, должна закончиться разводом?

1. Измена - ну куда уж без неё сегодня)))) Хорошая крепкая семья, теплые отношения, и вдруг жена узнает, что муж однажды) изменил, скажем, с коллегой по работе. После празднования нового года, например. муж усиленно это скрывает, донесли общие знакомые. 2. Никаких измен. Женились по залету. Жена любит мужа, а он относится к ней отстраненно-вежливо. Как к прислуге. Нет совместных обсуждений проблем, нет совместных поездок и отпусков. Муж демонстрирует пренебрежение, язвителен, но без окорблений. Повода формального вроде нет, но у жены накапливается обида.
1 вариант неприятен - но для меня это не проблема. 1 раз на вечеринке. Для мужчин это нормально. Зачем разрушать семью - тем более с хорошими отношениями, крепкую.
А вот 2 вариант для меня неприемлим. Рано или поздно он закончится разводом. Если жена и любит - то со временем при таких отношениях любовь угаснет. Да и дети, если есть, не должны видить такую модель семью, где папа к маме относится подобным образом!
Alla Golubeva
Лучший ответ
Я бы принял решение по ВТОРОМУ ПОВОДУ.
И причина - нет СОВМЕСТНОЙ БЛИЗОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ.

Если в первом случае парень-мух переспал, то если это однократно и БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ, ТО и простить можно.

А в вашем варианте - ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЮБВИ - это КАТОРГА.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.
Сможете жить без этого ГАДА самостоятельно.

А сам процесс развода без проблем. Раз ПО ЗАЛЕТУ - то ребенок есть. СРАЗУ выставляйте иск на АЛИМЕНТЫ.
Потом будет поздно.
Думаю, что вторая быстрее к разводу приведёт.
No Name
а Хде агитбригада????
Асема Абдиева
Оба варианта по сути являются лишь формальными отношениями
А почему именно какая то должна закончится разводом? По мне так обе могут закончится хорошо, все от людей зависит. В первой вроде муж чуствует себя виноватым, если жена простит все будет хорошо. Во второй тоже не так все плохо, жена любит, есть ребенок, никто не изменяет. Что плохого то? Есть семьи где никто никого не любит, живут не понятно ради чего и никто не разводится.
да никакая не кончится разводом. кто сказал, что всем достались принцы на белом коне и с голубыми яйцами? Вбили в детстве в голову про любовь до гроба и прочее. А кто женился по взаимной страстной любви, и если да. то сколько она продлилась? Вот то-то.
Может по этим причинам, а может по другим. Всё зависит от пары!
обе