Прочие дела домашние
Сосед переехал на грузовой машине сыну на скоростном велике заднее колесо,смял пополам,ругаться неохото,как быть?
НЕ разбрасывать велик где попало!
А зачем ругаться? Вызывайте ГИБДД. . У водителя грузовика есть полис ОСАГО. Страховая вам всё оплатит..
В ГИБДД заявление написать.... А если еще и с места уехал, вообще прав лишить могут.... Лучше с соседом по-хорошему поговорить....)))
Научите сына дорожить своими вещами, чтобы не бросал где -попадя.
Сами виноваты - нечего бросать где попало свой велик, сыночку взбучку! А то так и будет научившись у вас валить на кого-то, все будут виноваты но не он. Пусть месяц посидит без велика, так и объясните, что "своё" нужно ставить на место или туда где не грозит такая вот ерунда. Сами теперь покупайте колесо.
надеюсь с сыном всё в порядке?
Так и не ругайтесь, спокойно объясните.
Мирно попроси оплатить ремонт велика. а в следующий раз не раскидывайте велик на дороге
а следующий раз ребенка переедет.. . я бы поговорила
Неохота - купи колесо и поставь....
договориться с ним по хорошему или пусть покупает новый велик или возмещает деньгами
побозарить с соседом "так и так смотри чо ты сделал, покупай теперь у нас велик и катайся на нем" - это если сосед виноват. а если сын, тооо тут уж я бессилен.
пусть чинит
пригласить надо соседа на чашку чая да и придете к общему знаменателю