Ребёнок приходит к врачу с родным дядькой, ей врач:
- А ты с кем пришла?
Чадо гордо:
- С дядей Алкашей (Аркашей).. .
у меня исчо с сестры осталось - патички вместо тапочки, и перерь т. е. теперь.. . дочь слова мало коверкает, ток с окончаниями путается...
Прочие дела домашние
А у Вас есть прикольные словечки которых Вы нахватались от своих детей?
от моего старшего ушло в народ "не вибрируй" - не ори значит и "сука пидарная"....да и куча других...
ну мы тоже как то одно время коричневый цвет называли коричковым
моя Барби Барбиёй называла- до сих пор данную куклу только так называю. И еще с племянником они очень любили филь "Дальнобойщики" и называли его Длиннобойщики-тоже так называю
Навалом!! ! Парень уже вырос (внук) а мы по прежнему вставляем в разговоре его словечки)) ) Например зеНёвый (зелёный) , масолёт (самолёт), харапод (пароход) )))
Масалет -самолет, задувенчик-одуванчик. Много прикольных слов было, сейчас уж и не вспомню все. Записывать нужно было.
почЕсь спинку
будюм какась - пойдем кататься (про качелю)
возика - мультик про паровозик
кака - каша
возика - мультик про паровозик
кака - каша
мезя, -змея, дат-да, черепахаха.
А у нас крылатыми стали "ёбко"- яблоко; "бибина"- дубина; "кесик"- кекс и другие.
Ууууу. У нас и мы с мужем и бабушка с дедушкой до сих пор много дочкиных слов говорим)) ) А вот слово АФАГЕТЬ (офигеть.... ей было три годика, в киндере попалась долгожданная игрушка) даже бабушкины подружки говорят)) )
иблют - верблюд
бидимот- бегемот
будет бливень - предупредила, что её тошнит
матрышка - мартышка
мичидан - чемодан
витирёк - ветерок
иблют - верблюд
бидимот- бегемот
матрышка - мартышка
мичидан - чемодан
витирёк - ветерок
Вохано (холодно) , пахает (пахнет) , мататеть (посмотреть) , какась (красавица) Мы с мужем только так и говорим теперь
кусика- укусить, пека-кепка, йо-йо-молоко
Сынок все время твердит Я МАМИНА ЗАЯ, ДАЛЯ-далее, МАЯКО - молоко, КУЗЯВУШКА - козявочка, БЕРБОСЫ - абрикосы и много всего смешного
Моя дочурка на Дюймовочку говорит "дерьмовочка" замечу, что это не специально ))))
Ещё у неё есть слово макодзьоб даже не знаю, что это значит )))