Прочие дела домашние

Как Вы считаете : Что для мужчины значит слово ЧЕСТЬ???

Мария Пименова
Доброе имя.
Анна Сотникова
Лучший ответ
Из Словаря В. И. Даля "ЧЕСТЬ ж. внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистая совесть. .."Это для нормального человека, а мужчина - тоже человек, надеюсь!
Алла Матюкс
для МУЖЧИНЫ ВСЁ..а если так.. насрано вместо мужчины.... то просто однослоговое слово.
Мужик сказал - мужик сделал.
Анна Крашенинникова Где диск??)))))))))))))))))))))))))))))))))))
А ничего! Они в большинстве не имеют о ней ни малейшего представления....
А у них в лексиконе нет такого слова. Забыли!
это слово знает только 10 часть мужчин ну а для тех кто все таки знаком с ним наверное это многое значит.

Честь — комплексное этическое и социальное понятие, связанное с оценкой таких качеств индивида, как верность, справедливость, правдивость, благородство, достоинство. Честь может восприниматься как относительное понятие, вызванное к жизни определёнными культурными или социальными традициями, материальными причинами или персональными амбициями. С другой стороны, честь трактуется как изначально присущее человеку чувство, неотъемлемая часть его личности.

Словарь В. И. Даля, отражая это разделение, определяет честь и как «внутреннее нравственное достоинство человека, доблесть, честность, благородство души и чистую совесть» , и как «условное, светское, житейское благородство, нередко ложное, мнимое». В христианстве существует термин благочестие. Честь — создание сосуда, крепкое сдерживание себя в достойном, создание сосуда для достойного. Благочестие — созидание сосуда для благодати, для света. Святых в православии зовут подвижниками благочестия.
Рая Кушнарь
я так понимаю вопрос реторический ответа не требует так как он у вас есть !