Прочие дела домашние
Вопрос к девушкам больше. Кто живёт с опущенной почкой? После родов или по другим причинам.
Как у вас это проявляется, какими болями сопровождается? Или у кого был пиелонефрит, как лечились? Дома или в стационаре? Какие процедуры вам делали, и как скоро всё прошло? Ответьте пожалуйста.
Нефроптоз, пиелонефрит хронический. Живу потихоньку :) Ничего не болит и никогда не болело. Два раза в год до 14 лет лежала в стационаре, на плановом обследовании, лечилась. Медикаментозно. Ксидифон, Димефосфон, витаминки.. . Уколы, капельницы.. .
Сейчас ремиссия.
Из упражнений: часто делала свечку, качала брюшной пресс, мышцы спины. Вскоре почка немного подтянулась.
Это все с рождения.
З. ы. Во время берменности опущенная почка поднимается. Если после родов оставаться в том же весе, почка будет на месте.
Сейчас ремиссия.
Это все с рождения.
я живу, выяснилось на узи почек, которое делала на 20-й неделе беременности, никак меня это не беспокоило и не беспокоит, если бы не то узи, то и не знала бы)) ) Ничего мне не выписывали, родила сама легко, врачи тревогу не били. опущение 3 см.
Беречься надо. Не таскать тяжелого, не застужать ноги, диеты придерживаться и пить воду обязательно. Лечусь пару раз в год. Боли бывают очень сильные, просто приступы. В 33 рекомендовали подшить почку или поправиться кг на 20. Но не сделала ни того ни другого, со временем почка немного поднялась, но болезнь осталась.
Постоянная ноющая боль
Никаких процедур мне не делали, никакого лечения не проводили-сказали только, что нельзя резко и намного худеть.
она сама может на место встать
У меня после операции по-женски одна почка начала болеть, после обследования наговорили кучу ужасов, сказали что нужно удалять все по женски, иначе почка откажет, я не послушалась (еще и дочу родить успела) , сейчас иногда болят почки, но терпимо, раньше хуже было. недавно на УЗИ сказали что вторая почка опустилась
у меня с детства, в принципе никак не проявляется, но иногда трудно быстро бегать, внизу спины иногда болит, а так больше никак.