в общем живем вместе недолго, молодые, мне 21 ей 19.
до этого я часто готовую еду покупал, себе и ей, когда встречались, и когда съехались только-только, сейчас с деньгами куда сложнее, перестал покупать, ..а она готовит раз в неделю блин,... Кстати супов было 3 за 2.5 месяца..
и вот вчера, в холодильнике лежит неделю один кусок курицы (остался), готовый, приготовила она его неделю назад.. вначале она когда с утра говорил "приготовишь может что нибудь??" говорила, что бы я испорченную курицу съел. и так раза 3,потом я ее выкинул.. сходил в магазин, купил немного продуктов, маленький тортик, сказал тортик это десерт (знаю что его тупо бы съела), приготовь что нибудь на основное блюдо.. в ответ услышал " я что домработница"...через пару часов когда я ушел съела его, есть то видимо хотелось, а готовить нет)... я не понимаю этого человека.. за эти дней 10 я 3 раза сам готовил, картошку, макароны.. налетала сразу, ждала как готово будет.. последние три дня ем где-то вне дома раз-два в день, она ест всякие бутерброды.. и все. работает дома. парикмахером. поэтому знаю, что вне дома не ест... как так можно? Это лень? Или идиотизм, если девушка не понимает, что парень, как минимум, на это обращает внимание, какая девушка хозяйка.. или и то и другое?
p.s не подумайте, что она убирает все дома у меня, раз сказала " я что домработница"...с этим тоже споры были. тоже все не ок, пока убираемся вместе и каждый сам за собой (если речь о посуде и проч).. до этого даже посуду толком мыть за собой не хотела...
Прочие дела домашние
Это норма разве, когда девушка с которой живешь отвечает " я что дом работница" когда еду говоришь приготовить??
молодая она, другие у неё сейчас интересы в голове. Она хочет лёгкости, возможно, нацелена на то, что мужчина должен, заинтересовывать, ублажать, платить, кормить и тд. Такая её позиция оч скоро приведёт к тому, что она будет спрашивать--а почему меня замуж не зовут, мы уже 5 лет вместе). ВОт позовёшь меня замуж---буду готовить, а так--я не домработница. А ты не позовёшь, потому что не видишь в ней хозяйку, не видишь в ней заинтересованного человека. ВОт такой порочный круг отношений. У неё нет мудрости всё хорошо обставить, проявить мягкость и дать то что тебе надо, а просишь ты немного, как я понимаю--поесть разв день. Но она ещё слишком молода, чтоб заниматься кормёжкой.
Поживете, разбежитесь. Дома её мама кормила. Ты же не выбирал хозяйственную, работящую, ну теперь корми.
Екатерина ****
А ведь тут не просечешь, пока не коснется дело.. Вот, коснулось)...
Нормальные девушки в 19 готовят уже вполне прилично, лентяйка она у вас и не любит вас. Считает, раз дает, то вы обязаны "расплачиваться".
Укажи ей на дверь, она не будет готовить, не приучила её мама к этому.
Гони её нахер. Жить вместе, это означает стараться постоянно уступать друг другу, находить компромиссы, а не пытаться превратить другого в батрака. Что-то делаешь ты, что-то делает она. Обычно кухню на себя берёт женщина, а поддержание дома в рабочем состоянии мужчина. Можете поменяться, но если сейчас не решить этот вопрос, то вскорости получишь помыкающую тобой стерву
Вот поэтому и живут вместе с какими то родителями - те кто готовит и убирает.
По любому надо доказывать своё превосходство.
Она показывает.
Надо её приручать.
Она показывает.
Надо её приручать.
Дарья Копылова
Готовь еду и не переживай.
Если любит, значит будет пытаться сделать тебе приятное, удивить чем нибуть, заботиться. Ты уверен что она тебя любит?
Это не нормально
А она, что раб? Обязана?
Вы ей вообще никто.
Екатерина ****
Как минимум я человек с которым она живет, который покупает ей продукты, из которых она что-то может приготовить. частично одежду и тратить н-е кол-во денег на нее.
Умит Кайролданова
тут с какой стороны посмотреть...
Умит Кайролданова
вообще, если рассматривать ситуацию углубленно, то никто никому ничем не обьязан... но автора можно понять, ему хочется просто заботы, а как же женщина еще может ее проявить? -накормить любимого один из способов, я так считаю...
она вас не любит просто... или еще слишком малая... хотя я в 19 лет приходила к парню домой чтобы приготовить ему вкусненького (он жил сам), тогда мне этого самой хотелось почему то. Потом мы начали жить вместе, так получилось что я его разлюбила... но все равно продолжала готовить, скорее уже из чувства долга.
Елена Куликова
и долго потом из чувства долга готовила после разлуки?